Профессиональный рост

Такой вопрос, какая у вас была первая работа (не подработка) Опционально: Что купили на 1ю з/п и во сколько лет? :)

Первая работа была в 16 лет, расклейка объявлений в -25 в одних перчатках. На всю зарплату, купила маме подарок к дню рождения.
Юлия Ильина
Лучший ответ
Техник нормативного бюро на ВЦ. На первую зарплату что купила не помню. А вот на первую стипендию-коробку пирожных -корзиночек и духи тете на день рождения.
Александр Болгар это, наверное, в советское время были такие стипендии, на которые можно было купить коробку пирожных и духи.
Официально (по трудовой) : секретарь-переводчик. Купила себе платье Kenzo и маме с папой набор бокалов под шампанское на годовщину свадьбы (в 19 лет) . Неофициально параллельно работала переводчиком в "Экспо-центре" на Пресне, отвела всю семью в ресторан, всю зарплату там спустила, но не призналась, что больше денег нет, чтобы думали, что я много получаю )))
Александр Болгар а сейчас где работаете переводчиком?
Первая работа была в библиотеке. Я работала на полставки библиотекарем и мне тогда было 15 лет. Потом и на полную ставку работала. Книги покупала, журналы покупала, на метро каталась и на автобусах. Радовал сам факт того что я работаю и могу одна кататься на метро. Мне тогда это только-только разрешили.
Ruslan Iskandirov
Перепродавал 15 копеечные монеты у таксофонов! было 12 или 14 лет, потом был посредником между оптовой базой и продавцом) Мелким оптовиком вообщем) Что купил не помню если честно. все заработанное бросал в дело постоянно1 Помойму вагон вилс с колой первое что купил было так как питался этим)
продавец яблок со своего сада на рынке, чего купил сейчас и не помню.
первая работа была в студенческие времена. няней в дет. саду работала. не помню на что потратила 1 зарплату.
помощница швеи, на первую зп купила одежду :)))