Профессиональный рост
Почему все. Идут на экономистов и юристов?
Потому что государство проталкивает такую идеологию.!
Ума не хватает.
Страна без фабрик и заводов, а экономист-это теневой бухгалтер; Юрист-бухгалтер в законе, всё!
не хотят работать
Потому что это универсальные специальности. Я никогда не буду юристом, зачем пошла учиться - сама не помню. Но по крайней мере это образование хорошо в любой сфере. А с узкими специальностями попробуй приткнуться куда.. . "Факультет деревянных ложек и народных промыслов" может и интереснее, только кому эти специалисты нужны.
а тебе охота на заводе за станком? , образно говоря...
легко учиться.
хочу знать свои права и бабло грести лопатой.
да врач и училка - это стремно, да ну нах.
комбайнер и доярка отстой, да ну нах
лучше буду у родителей на шее сидеть, они же рабочие простые, потерпят
комбайнер и доярка отстой, да ну нах
долбоёбы потому-что (и я тоже) по молодости и наивности закончил юрфак и хули толка - без опыта работы дипломом можно былобы подтереться если бы он был не пластиковый
дань моде и престиж
Ситуации разные бывают, например я поступала на прикладную информатику, мне сразу сказали как я пришла подавать документы "можете идти оплачивать, вы 100 зачислены, приходите к началу уч года". когда я решила просто зайти посмотреть в универ (за 2 дня до учебы) , мне сообщили, что группа к сожалению не набралась, выберете др направление. выбор между юристом и экономистом... вот так
потому что ЛОХИ.... насмотрелись фильмов.. типа.... вау.... буду крутым чуваком.... престиж.... ахахахаха.... ДЯТЛЫ!!! !
если от природы не тянет быть юристом... то ты просто максимум заучка неудачник.... на этих спец... мало знаний... нужен еще и творческий подход.... креативность ...тогда ты просто будешь вонять успехом.... а как говорил наш дядя император Петя.... если слаб умом ...то в горное дело)))) )
а спроса на эти спец.... не фига нет если кум ни где на нужном месте не сидит...)
работа не пыльная! ) Вот все и идут!
Есть спрос.