Профессиональный рост

какое пособие по безработице мне будут выплачивать, если я встану на учет в центре занятости???

На последнем месте работала около 9 мес., уволена по соглашению сторон. Не работаю чуть больше месяца.Средняя зарплата - около 17 000официальный оклад около 12000
Вы должны обратиться в центр занятости в течение 14 дней после увольнения. Если в течение 10 дней, считая со дня Вашего обращения в центр занятости, Вам не найдут подходящую работу, то Вас зарегистрируют в качестве безработного и Вам будет назначено пособие по безработице. Вы будете получать это пособие при соблюдении Вами всех требований Закона РФ «О занятости населения в РФ» .
О размере пособия. Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с перерасчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным безработными, начисляется:
1. в первом (12-месячном) периоде выплаты:
- в первые 3 месяца - в размере 75% от среднемесячного заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы;
- в следующие 4 месяца - в размере 60%;
- в оставшиеся 5 месяцев – в размере 45%.
Но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице, который с 1 января 2009 года составляет 4900 рублей
Улан Бактакунов
Лучший ответ
А какую работу вы ищите? Ищу секретаря.
Алексей Чечель ммм. а вы в каком городе???
когда меня сократили, я получала среднемесячную зарплату, а вот если уволена, незнаю
Насколько я знаю, первые полгода должны платить вашу среднюю официальную зар. плату.