Профессиональный рост

Скажите пожалуйста) Вопрос внутри)

Если человек приходит на свою первую работу, его берут на 2 месяца испытательного срока и при этом не каких договоров он не подписывает. После окончания испытательного срока, когда его захотят взять на работу испытательный срок войдет в стаж?
Это нарушение ТК РФ, трудовой договор должен быть и на испытательном сроке. Не взять могут и при наличии трудового договора, на то и испытательный срок. А вот без него вам могут ничего не заплатить и вы ничего не докажете.

В стаж? А как, задним числом все оформить что ли? Не пойдет. Я бы честно говоря еще раз подумала, а нужно ли устраиваться в такую фирму где не соблюдают закон, наверняка и в других моментах будет нечто в том же духе.

Если вы живете в большом городе, то лучше поискать другой вариант, выбор то есть... если нет, ну решать вам.
R)
Ryskul )))))))
Лучший ответ
Работа с испытательным сроком - это всё равно работа, и она должна быть оплачена и должна быть в трудовом стаже. Работодатель, который берёт Вас на испытательный срок без оформления однозначно не заплатит и не возьмёт потом в штат, вы проработаете впустую и бесплатно. Потому что, чтобы не взять Вас в штат после испытательного срока при официальном оформлении, ему нужно привести реальные аргументы, задокументировать это, запротоколировать и проч....А тут явный признак, что оставлять Вас в штате он не собирается.
если человек приходит на свою первую работу с ним заключается письменный трудовой договор, в котором в качестве обязательных условий должно быть указано: должность, место работы, начало работы, испытательный срок (если он установлен) , заработная плата, режим работы. Если трудового договора нет, а вы фактически приступили к работе, работодатель обязан заключить трудовой договор с того числа, когда вы фактически вышли на работу. Вам могут не заплатить за испытательный срок при отсутствии трудового договора, если вы "не понравитесь" работодателю. Вы рискуете. Стоит ли идти к такому работодателю, который нарушает трудовое законодательство. Он будет и дальше обманывать вас. Даю 100% гарантии.
Такая практика очень часто встречается, увы, с этим ничего не поделаешь. испытательный срок не идет в стаж