Профессиональный рост

Куда можно пойти после школы работать? На институт я не претендую. Остался выбор: техникум или работать. По возможности

подскажите по личному опыту, как лучше? : пойти учиться или сразу пойти работать? Возможен ли карьерный рост без высшего образования? Можно ли как то продвигаться по карьерному росту и, допустим, открыть свой бизнес в будущем? . Согласен вопрос глуповат, но думаю вы меня поймете. У кого есть личный опыт - делитесь.
А сфера деятельности Вас какая интересует?
То что учиться нужно, это однозначно, но это именно мой опыт и мое желание. Учеба - это то, что я больше всего на свете люблю и лучше всего умею делать, так что прямо Вам этого посоветовать не могу. Но я еще не видела случая, когда кого-то не взяли бы на работу из-за слишком высокого образовательного уровня, а вот наоборот - было.

Если хотите свой бизнес, все равно нужно образование. Вы же не хотите полностью зависеть от своего бухгалтера и юриста, от переводчиков - ?

Так что определяйтесь с профессией, в техникум, потом, если средства не позволяют учиться очно - на заочку и работать.

Удачи!
Василий Карелин
Лучший ответ
Обязательно техникум, например можно на электрика обучиться, механика, строителя. Поищите специальность к чему есть расположение. Без образования только грузчики, работа в киоске сотовой связи и всякая малооплачиваемая работа.
Виктор Стоцкий
Я бы посоветовала учиться, с школьным образованием меньше возможностей трудоустроиться на более менее приличную работу, а так профессию получите, даже если сначала не сложиться работать по ней дополнительные знания и умения никому не помешают, мало ли что в жизни может случиться, в центре занятости, а они могут помочь при открытие собственного дела, предпочитают с образованием
Если хочешь заниматься предпринимательством, то образование в нынешней форме тебе не нужно. Это потеря средств и времени. А если делать карьеру работая на кого-то, то получение образования необходимо.
Эх, сынок! Не ты выбираешь работу, а работа выбирает тебя.
Happy Smile)))))))