Профессиональный рост

Как присуждаются воинские звания?

В смысле за какой-то определенный срок служения или достижения? Если за срок, то почему все не становятся генералами?
Несколько вариантов. Если со срочки и со средним образованием, то звезды на погоны - лишь при успешной службе в "горячих точках" и т. п. То же и с контрактниками. Получение офицерского звания возможно сразу лишь при окончании военного вуза или с военной кафедрой, ИЛИ при назначении на офицерскую должность. Следующим этапом - выслуга лет, всевозможные заслуги, резко повышает шансы на следующие, внеочередные звезды служба в действующих частях. Далее опять же - должности и соответствующие обязанности, из которых, как следствие успешной или блестящей службы - новые звезды на погоны.
А вообще, см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (с изменениями).
*танюша* Булатова*
Лучший ответ
Звание напрямую зависит от должности, т. е. , определенную должность может занимать сотрудник с определенным для этой долджности званием...
не всех на соответствующие должности назначают
Звания не присуждаются, а присваиваются! Для присвоения следующего звания нужно образование, выслуга лет и должность. Возможно присвоение звания досрочно, за отличие в службе, но при наличии должности. У каждой должности есть свой потолок звания.
По разному. Кто то их заслуживает. А кто-то просто по декретам сидит, а звания идут...
Acaн Байболатов
До полковника папе присуждали звания за заслуги, далее нужно выслуга лет и заслуги.. . Потому, что генералов не бывает которые не служили а выслуга сиди полковником хоть до смерти никому нет дела
За деньги покупаются.