Профессиональный рост

может ли русская нация работать на заводах? или это удел кропотливых азиатов и бюргеров а русский-типа торговец и воин

широта души русского человека позволяет только торговать и воевать . Ведь монотонная и однообразная работа нефига не гудд
Samal Kyrgyzbai
Дело не только в нации. Заводы в России - это экономически невыгодно.
Здесь холодно, зимой - снег, людям надо много еды и одежды.
Причина того, что все делается в Китае, еще и в климате: обратите внимание, почти все промышленные города (Нингбо, Шанхай...) - южные.
На Филиппинах, в Малайзии, Индонезии, Таиланде (где еще теплее) развито точное машиностроение: даже китайскому рабочему за сборку HDD пришлось бы платить больше.

Россиянам нужно заниматься другими направлениями: разрабатывать ПРОГРАММНУЮ продукцию (это не требует производственных корпусов, да и народу надо меньше), и разрабатывать ту же машиностроительную продукцию, но именно разрабатывать, а серийное производство все же предоставлять азиатам.
Но, россияне и этим толком не занимаются! А вот это уже проблемы нации.
Миргали Жумагазиев
Лучший ответ
Мой сын работает на заводе и к ним вообще не устроишься. Что плохого на заводе? У сына зарплата оч. хорошая, соц .пакет, бесплатные обеды, ссуду дают беспроцентную своим работникам. Поищи ка сейчас работу с такими условиями.
Вера Черешнева
Хватит херню писать! Раньше работали на заводах и нормально. Все довольны были, единогласно
Muhammed-Ali D'urgalov
Samal Kyrgyzbai раньше пиздили с заводов
Ебанулся что ли? Где ты видел чурок на заводах?
Ангелина Чурекенова А китайские товары не азиаты делают?
типа алкаш и лопатоблинник
Марина Бобова
Samal Kyrgyzbai пьют то либо от щасья либо от горя
Назаводах не нации работают, а люди. Кого научить и промотивировать - тот и сможет.
Я как чуваш одобряю. Щапла вещех, меншен тесен вырас капща тата сысна щури.
Смотря какие заводы! Я на лукойловском заводе работала, там в основном все русские
Samal Kyrgyzbai ну у вас не было проффиссиональной диприссухи по поводу конвеера ?
Почему торговец? Мне казалось что как раз все наоборот, русские на заводах а азиаты - на рынках...
Samal Kyrgyzbai ну я про корейцев японцев китайцев, которые собирают авто и шмотки
Эмигрантов берут на работу потому, что им можно спокойно снизить зарплату в 2 раза. А русские конечно могут работать, но не всех берут. Ибо все хотят деньжат больше срубить.