Кто вообще такой журналист? И как добиться успеха в журналистике, не сидя на грошах до самой старости? Очень переживаю за своё будущее. Хотела пойти на преподавателя русского языка и литературы, чтобы в дальнейшем добить учёную степень и стать кандидатом, затем доктором наук! Мечта была ещё со школы! А теперь заканчиваю колледж и понимаю, что на вступительные испытания какие-то лохи добавили математику. На журналистике со вступительными всё в порядке. Я многое теряю, если поступаю на журналиста?
Что нужно подать при поступлении, чтобы понравиться комиссии? Как лучше излагать свои мысли? Из всего творческого, что я умею - это писать объёмные юмористические стихи, переделывать тексты песен, рисовать яркие иллюстрации, создавать красочные анимированные презентации, писать объёмные и обширные сочинения, похожие на повесть, замечаю смешные детали в самых незначительных мелочах - ну и, по сути, всё. Больше я не умею ни-че-го. Что же больше всего ценят в журналистике???! Я не хочу быть надоедливой дурой, бегающей с микрофоном. Если редактором в какое-нибудь издательство - то было бы за счастье!
Профессиональный рост
Ребята, помогите! Поступаю на журналистику, потому что больше некуда. Что мне делать?
в издательство?
в лучшем случае. при 1000 % ( не опечатка) грамотности корректором..
но профессия исчезающая- программа проверки написанного текста всех извела- поэтому столько опечаток и ошибок.
уметь ты ничего не умеешь и не нашлось в маленьком городишке подсказатьне случилось - сотрудничай с местными газеткой и радио- пиши заметки. делай зарисовки..
откуда такая прыть вообще = добить ???мб заработать . поступив в аспирантуру, ученую степень... а зачем она вам?
Наука финансируется плохо и втиснуться в ряды.. очень непросто.
очень сомневаюсь. чтобы на филфак педа поставили необходимым экзаменом математику... оооочень. вы сайт ВУЗА смотрели? в стенах побывали?
время еще есть- в армии вы не нужны. так что присматривайте пока себе работу где-то около газет. журналов. пусть районной. будете ВЕСТИ С ПОЛЕЙ ОСВЕЩАТЬ или открытие очередного моста через овраг.
вопрос простой- как контролька - назовите 5-6 имен ЖУРНАЛИСТОВ вам известных не по зомбо-ящику. а по публикациям.
растерянность накануне серьезных перемен в жизни понятна. но хорошо бы соизмерять замах и цель...
Костя Матюгин
ыла сегодня в ВУЗе. Заявили, что будет математика. Сама в шоке, поверьте))) это все Москва.
Ты, собсно, всё теряешь.
5 лет ты прое... шь на совершенно ненужную дрянь, по которой не сможешь работать. Кстати, редактор журнала тебе не светит, потому что:
Не зависимо от места работы к редактору предъявляется ряд основных требований:
высшее гуманитарное образование;
опыт работы в издательстве более 2-х лет;
отличное знание русского языка;
свободное владение ПК, в том числе специальными текстовыми и графическими программами.
http://enjoy-job.ru/professions/redaktor/
"Журналистика" поможет, но опыт работы тебе придётся выдирать зубами, идя по головам.
Лучше уж репетитора по математике найми. Или поступай платно.
высшее гуманитарное образование;
отличное знание русского языка;
Костя Матюгин
Да я трудоголик по жизни - мне, в принципе, ничего не стоит попахать хоть все 5 лет в издательстве каким-нибудь корректором на уровне технички! Лишь бы это потом к чему-то привело... просто не хочу терять время впустую! Но и заметить меня заметят, если мне это будет нужно. Неужели вообще шансов нет найти нормальную работу?
До редактора вам расти и расти. Кто же сразу вас возьмет редактором. Побегать придется и дописывать за другими. И с микрофоном-это репортер, девушка. Почитайте о журналистике подробнее сами.
Костя Матюгин
Неинтересно читать.. все равно половина написанного в жизни уже не используется, нужен личный опыт (
сделайте свой блог или канал, раскрутите его с помощью сайтов раскрутки, пишите свои статьи, проверяйте на плагиат с помощью программы антиплагиат и к Вам протянутся рекламодатели, читатели, некоторые статьи можно продавать в книжных магазинах, электорнных, а можно в печатном виде
Статьи на заказ, ТВ
Форум найдите
21 век, люди не знают кто такой журналист
Костя Матюгин
Расскажи, умник.
Андрей Антюхов
окей гугл расскажи ей что есть википедия и есть гугл
ППРаппр в впып ваапи ы