Профессиональный рост
Нужен совет. Помогите решить куда поступать. Я учусь в 8 классе, хочу уйти после 9 в колледж.
Давно уже решила, что пойду на менеджера по туризму, но мои родители против моего решения. Мама хочет-банковское дело, папа-налогообложение. Я не могу сказать, что плохо учусь у меня есть стимул стремиться, но я не отличница. Я плохо знаю математику, экономику. Хорошо разбираюсь в обществознании и в гуманитарии. Но с некоторых пор я стала задумываться о своем будущем. И теперь выбираю между "специалист по туризму" или "специалист по рекламе".Скажите, какая из этих профессий ценится больше. И какие требования у этих профессий. Что нужно хорошо знать в этих профессиях. Буду рада за ваш ответ!
Алён, родители хотят как лучше для тебя, может они против потому что боятся что ты разочаруешься в этой специальности или по финансам очень много платить, но и они должны учитывать твоё мнение тоже).. честно сказать уходи после 9 )тебе после 9 класса в школе делать нечего) по своему опыту знаю) каждая профессия по своему хороша) но по названиям как-то мне ближе было бы "специалист по туризму"
например я после 9 ушла и поступила в самый престижный колледж в нашем городе, пошла на бухгалтера) но пошла потому что так мама моя захотела, но и с другой стороны если когда-то в будущем буду открывать своё дело мне эта специальность пригодится) подумай может к чему-то у тебя душа ещё лежит)
Светлана Галле
Вот и я тоже хочу быть специалистом по туризму,а в будущем открыть своё дело.Но мои родители боятся,что через 5 лет никто не будет пользоваться туристическими агентствами,а как факт все турагентства будут банкроты
что туризм, что реклама - фигня полная. найти работу будет сложно, разве что открыть свое дело и учиться на своих ошибках. Учиться до 11 класса и слушать папу. Есть еще время подтянуть математику.
При выборе профессии решение должно быть только твоё! Это конечно не значит что ты совсем не должна слушать мнение родителей, но если они говорят идти туда, где тебе просто не интересно или мало знаний, нет смысла.... Думаю "специалист по рекламе" цениться больше, хотя точного ответа дать не могу.
Учиться, еще раз учиться. Стать кем то сразу- нужен блат
думаю, лучше ценится специалист по рекламе. Могу сказать точно, если с математикой и экономикой не дружишь, не иди на технические и экономические направления. У тебя хороший выбор, связанный с обществознанием - специалист по рекламе или туризму, выбирать тебе. Успехов)
Я думаю, что туризм, что реклама - очень перспективные направления, прислушайся к себе и выбери, что тебе больше по душе.
ценится рабочая специальность
Светлана Галле
Что значит рабочая?