Профессиональный рост
Кто подскажет, реально ли научить 50-летнего работе с компьютером, чтобы смог на уровне работать в офисе?
Есть ли примеры?
В принципе реально, но подход должен быть с особенностями. Тут придется для начала выделить типовые задачи, которые выполняются. Это уже не так просто, хотя кажется очевидным. А затем встроить человека в эти задачи. Может быть не совсем понятно излагаю.
Зато если начнет получаться - можно даже в бизнес такое обучение превратить.
Предлагаю взглянуть здесь, именно эта тема освещается https://www.youtube.com/watch?v=e89xgNOQ-O4
моей теще 70 и она всех дачных бабок обучила как пользоваться смартфоном! и вотсапом
я в 50 прекрасно за месяц все освоила, сама, по книжке
50-и летнего научить гораздо проще .чем молодого...
Нет такой работы - просто "в офисе" или "в фирме" за компьютером.
В офисе или в фирме надо что-то делать, и это что-то надо уметь делать. И уметь надо не только работать с компьютером, а гораздо больше всего.
В офисе или в фирме ВСЕ работают КЕМ-ТО: кто-то директором, кто-то секретаршей, кто-то менеджер по кадрам, кто-то менеджер по продажам, кто-то программист, кто-то бухгалтер, кто-то водитель-экспедитор, есть и уборщица, а во многих фирмах есть буфет или столовая и поэтому есть буфетчица, и если фирма большая, есть еще завхоз. И для всех должностей, кроме курьера и уборщицы, нужен определенный объем знаний и умений.
Типичный состав небольшой торговой фирмы: Бухгалтерия, Коммерческий отдел, Отдел логистики, Отдел кадров, Административно-хозяйственное отделение. Никакого "просто офиса" - нету.
Реальные вакансии всегда включают в себя должность и какие для нее нужны образование и навыки.
Даже секретаршей - надо как минимум знать ВСЮ офисную технику и русский язык грамотно писать чтоб, иметь приятную внешность и уметь общаться.
Все зависит от его "продвинутости"
Тогда, если не сможешь научить 50 ти летнего, возьми меня 68 ми летнего - не подведу.
Юра Белинский
Возьму! и заработок приличный будет. Идешь?
моему бате 50, спокойно работает за компом в Ворде и Экселе
Если у 50-летнего есть мотивация - вполне возможно, опять же - смотря для какой должности компьютерным навыкам обучать, хакера, наверное, из него не получится, а накладные выписывать или данные в программу заносить - запросто
если еще не научился сам, то вряд ли научится