Профессиональный рост

посоветуйте КНИГУ, ПРАВИЛЬНО организовать свою работу в офисе, а также управление персоналом

на работе последне время много звонков, много работы, все от меня что-то хотят. как белка в колесе. морально устаю. нужно что-то менять. как -то организовать свою работу. Хочу почитать что-то полезное. Рекомендации по организации работы в офисе, планирование дел. учёт состояние организма ( утром не бодрый) под вечер бодрее. психология. управление персоналом. Сам я нашел книжку Андре Кукла "Ментальные ловушки". но не знаю насколько она полезная.
Все книги по Тайм-менеджменту - бурда и трата того самого драгоценного времени. Западные методики и методы не подходят нашему менталитету и стилю жизни.
В вашем конкретном случае могу только предложить завести планировщик задач. Самый простой - майкрософт Проджект. Это программа из пакета Офис.
С утра - проверка всех дел, которые должны были быть сделаны предыдущим днем и анализ - что не успели, почему и "подгон" "хвостов".
Планирование на сегодня и сверка.
Основные дела планировать на послеобеденное время (после 13.00).
Выделить 3 раза в день по 30 минут "тишины" без звонков - ни вам ни вы. Это время обдумывать очень важные проекты, решать срочные оперативные задачи.
Необходимо правило для себя - когда принимать и делать звонки. Если звонок входящий, а есть более важная задача - отвечать и переносить разговор на "время перезвонов".
Не бойтесь отвечать отказами, если они обоснованы.
Для качественного управления персоналом нужно освоить навыки делегирования, а этого ни одна книга не даст, к сожалению. И опыт, сын ошибок трудных....
Но сейчас есть масса сетей для менеджеров разных уровней, лучше там искать друзей и союзников, у которых перенимать опыт и делиться своим. Это будет полезнее, чем тут спрашивать про книги.
Виталий Невских
Лучший ответ
Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса», Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей" и все книги Глеба Архангельского по тайм-менеджменту. Что именно подойдет Вам трудно сказать. Кто-то этих авторов хвалит, кто-то ругает, но у каждого можно много полезного почерпнуть, фильтруя какие-то нюансы.
Возьми помощника
Ээээ. Так ты управляющий? Если да то я тебе не завидую потому что на тебе большая ответственность если же ты собственник то ты хозяин.
Жа
Жанара
Стивен Кови. "Семь навыков высокоэффективных людей".
Елена ******
Платить приличную зарплату и обеспечивать благоприятную рабочую обстановку для сотрудников.
main kampf