Профессиональный рост
Какую помощь выбрать при приеме заказов?
свой бизнес, так сказать у меня около года. работаю в интернет-магазине одежды, за это время успел раскрутиться и последнее время даже началась проблема, не позволяющая мне принимать заказы на регулярной основе - просто напросто не успеваю. просить кого-то не хочу (придется постоянно отдавать часть заработка), слышал, что есть специальные программы, позволяющие принимать входящие звонки быстрее, что скажете на этот счет? что сможете посоветовать?
На самом деле, хорошим вариантом было бы заказать аутсорсинг интернет-магазина. Могу посоветовать колл-центр "Простые решения" http://simplesol.ru/shop, который насколько я знаю, предоставляет услугу которая позволяет принимать звонки и обрабатывать заявки с любых мест России. Так что в развитии бизнеса Вам вероятно хорошо поможет.
Могу подсказать фирму http://yumapos.ru/ , они предлагают специальную систему приема онлайн заказов для интернет-магазинов. Сейчас у них действует акция первые 3 месяца бесплатно, это для ознакомления. Можете обратиться к ним, у меня подруга обращалась к ним, все услуги выполнили быстро и качественно.
Да возьмите какого нибудь студента на подработку и платите ему незначительную для вас сумму, а для него это манна небесная.
Если вам принципиальны звонки - только нанимать. Программа за вас по телефону говорить не сможет, или она будет стоить как небольшой город со всем, что в нем есть.
Если непринципиальны, наймите на один раз фрилансера программиста и он вам поставить автоматическую систему обработки заказов на сайт, вроде робокассы.
А без людей никак нельзя - кто будет решать ваши проблемы-то? Программы тоже пишет КТО-ТО, и он хочет за них что-то заработать, а не так, что сидел год писал, а потом взял и подарил чужой бабе.
очевидно у вас востребованный товар и приемлемые цены для всех
измените подход
поднимите цены (не резко) немного - если покупки не уменьшаться то поднимите еще немного
аккуратно
так до тех пор пока не отсеятся те для кого эти цены уже дороговаты - процентов 10 покупателей
прибыль вы не потеряете - она в поднятых ценах компенсируется
а количество заказов будет несколько меньше
1 работать от оборота с маленькой наценкой для всех слоев населения с большим объемом заказов
2 работать от наценки для средних и богатых - количество заказов будет меньше
главное - процесс держите под контролем чтобы конкуренты не съели
измените подход
аккуратно
Самая опытная компания в данном направлении - это https://ritm-z.ru Именно она является родоначальником аутсорсинга для интернет магазинов. Интересно, что оплату в этой компании берут только за выполненные заказы, т. е., Вам не придётся беспокоиться что делают операторы. Присмотритесь, на мой взгляд очень хороший вариант.
это как в мутфильме про 10 шапок из шкуры, из которой одна только получается
не жадничайте, наймите ответственного человека и щедро делитесь - ваш бизнес будет процветать
это всё равно что директор макдональдса говорит - у меня 10 касс, но я один и не справляюсь, километровые ояереди, но никого брать не хочу.. ))