Профессиональный рост
Скажите, дает ли хоть какие-то преимущества при приеме на работу магистратура?
Я планирую поступить в магистратуру в основном из-за того, что не хочу расставаться с универом. Но все-таки было бы здорово, если бы корочки о магистратуре как-то помогли мне при приеме на работу. При этом закончила я факультет журналистики, а поступит хочу на экономику или менеджмент, но в общем совсем несвязанные с моей основной профессией направления
Преимущество при приеме на работу дает "опыт работы по специальности" и сопутствующие "знакомства"
Но В Вашем случае, с дипломом "специалиста" и получив диплом "магистра" - вы будете иметь 2 высших образования! Но на счет опыта работы вам следует все же задуматься
$$$ Dilik $$$
так понятно. я хочу совмещать работу и учебу
$$$ Dilik $$$
и вообще интересная система. Как я должна набирать опыт работы по специальности, если меня без опыта работы по специальности никуда не берут)
магистратура нужна, т. к. только бакалавр не везде котируется.
$$$ Dilik $$$
я не бакалавр
Егор Погребняков
Неверный ответ, Магистратура нужна, в том случае, если вы планируете продолжать научно-перподавательскую деятельность. А у работодателей гораздо важнее "опыт"!
****карлыгаш****
щаз! В пенсионном фонде работник с бакалаврским дипломом может расчитывать на инспекторскую должность и не более...Старшим ему не быть. В правоохранительных органах тоже с дипломом бакалавра делать нечего.
вы получили специалиста - можно успокоиться.
в магистратуру надо было поступать после 4-х курсов (окончание бакалавриата) . Хотя и сейчас не поздно, достаточно предоставить диплом бакалавра.
А преимуществ у магистров по сравнению со специалистами никаких нет. Магистров обучают в основном теоретическим дисциплинам в течение двух лет после окончания бакалавриата (4х курсов) и готовят их преимущественно к научной работе ( в т. ч. в аспирантуру) . Специалистов на 5-ом курсе больше обучают практико-ориентированным дисциплинам и готовят их к практической работе.
Вы хотите учиться экономике или менеджменту, тогда вам нужно "второе высшее" (3 - 3,5 лет обучения при наличии любого диплома о высшем образовании) , ну и денег на обучение=)
Согласно реформе образования, сейчас будут выпускать только бакалавров и магистров. Первые после 4х курсов идут работать, вторые оканчивают 6 курсов и либо идут в аспирантуру, либо также как бакалавры идут работать. Но заметьте: бакалавр будет к этому времени уже иметь 2х летний стаж работы. Кому нужен магистр, который имеет 0 лет опыта работы??? =)))) никакому работодателю...
Аня Пацалюк
Вот это верный ответ=) +5
$$$ Dilik $$$
нет, я хочу на бюджет поступать
оригинальный унитаз
деньги только котируются