Профессиональный рост
Играет ли внешность роль при приеме на работу?
если это конечно не секретарь или бортпроводница. Вообще приятная внешность обеспечивает более быстрый карьерный рост? Без пошлых ответов пожалуйста.
Ирает и очень сильно. Даже если ты хороший специалист, но твоя внешность не понравилась - считай пиши-пропало. Поэтому на собеседование нужно одеваться примерно так, как одеваются сотрудники там работающее. Тогда больше шансов получить работу.
Примут на работу скорее наверное человека доброжелательного и внешне опрятного. А внешность в карьере вряд ли поможет. Красавице трудно бывает обратить внимание на свои именно профессиональные качества. Ее не воспринимают как специалиста, особенно в молодости.
Встречают по одежке, проважают по уму. Не по внешности судят, а по знаниям.
Возможно да.... но в первую очередь способность лизать зад- вот необходимое качество для продвижения наверх. Извини, что пОшло.... но это так.
Смотря в каком месте и смотря какая должность. Но в основном сейчас упор именно на внешность идёт.
Если не секретарь или бортпроводница - то тоже желательно хорошо выглядеть. Ну, в первую очередь обращается внимание на общий облик - одежда должна быть аккуратной, вид ухоженный. Все равно сколько вам лет - 20 или 50 - выглядеть надо хорошо.
Внешность всё таки играет не маловажную роль. А порой даже и главную. И только потом смотрят на профессиональные качества человека...
конечно, работодатель смотрит на внешность... кому охота держать в своей компании какую-то замухрышку.
Может работадателю и не хочется брать на работу замухрышку, только хороший ли он тогда работадатель?? Стоит ли к нему идти?
Он должен оценивать тебя с точки зрения проффесионализма, порядочности, пусть опыта но не более.
А то еще будет хватать тебя за вторичные половые признаки.... оно тебе надо? ?
В большинстве случаев, да