Профессиональный рост
Что означает вопрос при приёме на работу умею ли я работать в Эксель?
Это умею ли я составлять таблицы или проводить расчёты?
Программа Excel позволяет быстро производить расчеты, составлять таблицы и диаграммы, автоматизировать то, на что уйдут часы, если эту работу производить вручную. И это экономит время.
Смотря какая вакансия. А вообще обычно да - диаграммы, формулы. графики.
Microsoft office excel это такая программа для составления таблиц и составления необходимых расчетов
типа того.
ну если они конкретно не говорят, что именно делать, то имеется в виду простейшие операции с программой.
Просто не все знают сводные таблицы и т. д.
Microsoft Excel – это широко распространенная компьютерная программа. Нужна она для проведения расчетов, составления таблиц и диаграмм, вычисления простых и сложных функций.
На большинстве компьютеров есть набор (пакет) программ Microsoft Office. Эти программы принято называть «офисными» , так как они незаменимы при работе в офисе. Самые популярные офисные программы – Microsoft Word и Microsoft Excel.
Excel – это программа, которая нужна, в первую очередь, бухгалтерам и экономистом. Ведь в ней можно составлять таблицы (отчеты) , производить вычисления любой сложности, составлять диаграммы. Причем, все это можно сделать без особого труда и невероятных познаний.
Можно сказать, что Excel – это большой и мощный калькулятор с множеством функций и возможностей. Но это вовсе не означает, что Вам нужно уметь пользоваться всем тем, что «умеет» эта программа.
Программа Microsoft Excel представляет из себя большую таблицу, в которую можно вносить данные, то есть печатать слова и цифры. Также, используя функции этой программы, можно производить с цифрами разные манипуляции (складывать, вычитать, умножать, делить и многое другое) .
Может это?
Верно