Профессиональный рост

Где работать умному, но ничего не умеющему человеку?

Я адекватный, соображающий человек, но ленивый и не нашла еще себя. все что я делала в течении своих 21 лет это училась в школе, потом в универе, а профессии никакой и не научили. Развился мозг, улучшилась память, я по образованию технарь, но если надо могу и по медицине статью прочесть и буду понимать ее не хуже всяких средних медсестер и фармацевтов... Только тут проблема: если действительно надо. Просто так мне не интересно зазубривать энциклопедии и становиться эрудированным в какой-либо области. Практических навыков я никаких не имею. Всю жизнь училась на 4и5, делала домашки, а когда сделаю смотрела фильмы, занималась спортом и тд. Конечно, бывало что сегодня больше интересует одна область и ты читаешь всякие ропадающие под руку тебе статьи и книжки по ней, завтра другая. И поэтому я так и не достигла успеха и глубоких познаний в одной конкретной, чтобы этот интерес превратить в профессиию. А сейчас конкуренция на рынке труда высока, нужны люди которые "берут и делают", и те которые "умеют и делают". А я люблю пофилосовствовать, поузнавать что в каких случаях от меня ожидается как работника, а людям не нужны "много и думающие" и "задающие много вопросов". Я не умею кратко формулировать свои мысли и люблю много говорить. Также я училась на программиста, и на мне навседа остался этот сдед. Как когда продумываешь алгоритм, представляется уму много всяких возможных (в т. ч. маловероятных) вариантов, так и мне хочется от работодателя четких инструкций. Я и как работодатель (если такое случится) не стерплю самопроизвол и посчитаю нужным то, что не оглашено начальством или двусмысленно, уточнять. А людям нужны просто рабы.. просто работники... А я не раб.
Шей модные шмотки качественно и продавай. Купи электролобзик для выпиливания шаблонов и раздобудь где нибудь стол 1 метр на 2 метра со швейной машинкой. Над столом пару длинных ламп дневного света, вот тебе и производство. Где продать найдешь.
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
"Умный" и "ничего не умеющий" - это взаимоисключающие понятия...
Саша. Bad Boy
Харука Роммель Почему, можно быть сообразительным, логичным, адекватным, но при этом в 20 лет не владеть какой-либо профессией мастерски... ведь то что в институтах учат это только развивает мозг и дает общее представление о профессии, но никак не делает опытных специалистов...
Короче, ясно - человек другого порядка))

В чем проблема - работай на себя)))
На огороде. Огурцам свои теории излагай. Свободна.
Олег Митин
Чтобы получать нормальные деньги и не быть рабом работодателя, зарплату надо не получать, а платить.
Florartkz Official-Page
Забавно, что якобы умный человек, думает, что почитав статьи по медицине будет разбираться в ней не хуже человека, получившего медицинское образование...
Если считаете, что Вы очень умная и независимая, открывайте собственное дело.
Я Я
Харука Роммель Да вы знаете как сейчас в медколледжах учатся... И я говорила о "средних", а не о всех, ибо общалась с ними на тему медицины...
Людям нужны результаты а не рабы, мне начальник говорит что он хочет получить в конце а остальное мои проблемы
да, иди как и все канцелярской крысой
Сергей Жигалов
Идите на стажировку по своей специальности
V.
V.a.k.
Учите английский и французский... и езжайте в Канаду...
Skorpion 75
Служба и рабство разные вещи. А банальная безрукость, да ещё приправленная немалой долей глупости не есть свобода. Вот она философия трудовой жизни. Филосовствуй, но врядли придешь к иному.
Олег *****
Четко, а вообще можешь в офис устроится, там же нет физ. труда так ведь? А через пару лет будешь просто бумажки подписывать и миллионы в карман класть, это образно :D
Работодателю нужны те кто будет решать определенный круг задач под котрого они ищут сотрудника. А просто те кто считает себя умным и не рабом но не могущий ничего предложить конкретного по поставленным задачам им не нужны.
Жил бы в нормальной стране, отправил бы это в качестве резюме, а так мучайся