Профессиональный рост

Почему умным и добрым жить и работать труднее?

... "горе - от ума"..."умные" часто слишком "критично" относятся к существующему порядку вещей, претендуют на серьёзные изменения, у них высокий уровеь притязаний, завышенная самооценка.. . отсюда и многие их трудности... .
а излишняя доброта часто очень может мешать работе, когда нужна требовательность, собранность, дисциплина.. . и потому может мешать Делу...
Анна Харитонова
Лучший ответ
Потому, что им приходится бороться за своё выживание. А это не просто, гладить против шерсти никто не даёт такое право.
Глупые достают!
Это суждение неверно! До наоборот!
Почему труднее? По моему это мнение глупых и злых.. . :)
Эрик Овсепян
Потому что больншинство хитрые, ушлые и эгоистичные. Человек человеку волк. И, если не ты съёшь, так тебя уничтожат.
Потому что только они сами и считают себя умными и добрыми :)
Такие люди всегда старатются всего добится сами, ненакого не спихивать сови обязанности, да еще и другим помогать. и начальство. видя, что человек старается, еще больше ответственных заданий дает.. . Единственное- вырабатывать больше твердости в характере, чтобы отказывать. умные и добрые люди обычно безхитростные, поэтому в мире, где много лжи, им трудно. Но не нужно от этого становиться хуже.
Ольга Зуева
Остальные садятся на шею.
сам не знаю почему, но это действительно так и есть.. . как бы обидно не было)
может такие люди просто принимают слишком близко к сердцу все проблемы, больше над ними мучается
Aidana Tulekova
если вы умный и добрый, не заморачивайтесь, каково остальным: не сравнивайте себя с другими и тоже легко по жизни будет! кайф не в том, что вам лучше, чем остальным, а в том, что вам ХОРОШО!
Ум не нужен, надо быть бездумным винтиком в механизме предприятия. Тогда на тебя будет проще спихнуть свои огрехи