Самый лучший вариант (совет) для такой фирмы - клиенты через архитекторов.
И клиенты будут не те которые в Икее табуретки пластиковые покупают. И заказы солидные, по большей части индивидуального изготовления, по чертежам (а это цена) . Тем более лестницы и всякие детали из дерева - удел архитекторов (дизайнеров) . Наличие архитектора - некая гарантия спокойствия: "лохи" не нанимают архитектора. Соответственно, нужно искать где обитают архитекторы и заманивать их своей красотой, а лучше деньгами.
При этом предполагаем что качество и отношение к клиенту на высоте. Большие проблемы российских мебельщиков: невыполнение сроков (а это срыв строительных и отделочных работ на объекте) , ошибки с комплектацией, с цветом, плохое качество изготовления, самоуправство с проектом, "потрясающий" менеджмент (неуважение труда архитекторов, конфликты, попытки напрямую работать с Заказчиком и т. п.) . Соответственно, таким никакой архитектор своего клиента не даст. В большинстве случаев, оказывается дешевле, проще и быстрее заказать напрямую мебель из Европы. Торговля дорогими товарами у нас гораздо лучше развита чем их производство и сбыт. Увы.
Профессиональный рост
Серьезный вопрос!!! Подскажите, где новому сотруднику можно найти клиентов для фирмы, которая производит мебель на заказ
Попробуйте пройтись по только что построенным домам, куда въехали жильцы - да у них есть часть старой мебели, но возможно им нужна будет и новая - особенно это актуально на стадии въезда, пка они еще не решили где будут покупать и есть шанс с ними поработать.
знакомые, и их знакомые.