Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Конфуций
В зависимости от того, какую работу вы собираетесь выполнять - образование может быть разным.
То что для одной профессии хорошо - для другой может не пригодится или будет мешать.
В общем нужно хорошее образование. Адекватное: то есть такое, которое позволяет отлично справляться с конкретными профессиональными обязанностями.
Это разумеется общие фразы. Но ничего более конкретного сказать и нельзя, поскольку сам вопрос не конкретен.
Так теперь ясно.
Вам обязательно нужно получить фундаментальное высшее инженерное образование.
Лучше всего начать с техникума, а уж потом поступать в институт.
После техникума вас могут поставить мастером только случайно. Обычно и для мастера требуется вышка.
Оптимальная схема такова - закончите техникум, поработаете немного по специальности на этом заводе в качестве рядового рабочего на стапеле, поднаберетесь опыта, приглядитесь к людям. Поймете, что это ваше дело, а потом в институт - можно и заочно. И продолжаете карьерный рост.
Без опыта работы сразу после очного института мастером могут конечно и поставить, но года 3 вы будете осваиваться с нуля, поскольку в институте в отличие от техникума практики маловато.
В общем готовьтесь, что в конечном счете от вас потребуют диплом о высшем образовании.
Профессиональный рост
какое нужно образование
Ару Акбисенова
я там дополнил)) просто обычно когда я нажимал задать вопрос меня перекидывало на страницу, где выбирал категорию и подкатегорию, заголовок, и сам вопрос, а сейчас я как бы заголовок написал и вопрос сразу опубликовался)) конфуз однако))
Высшее техническое. Многие заканчивают колледж, идут работать и поступают на заочное на 3 курс по специальности и растут в должности.
высшее техническое
Мастер - образование средне-специальное или высшее. Начальник участка, начальник цеха - высшее.
Ару Акбисенова
а имея начальное профессиональное мне куда идти?))
смотря для чего... штоба уметь зарабатывать деньги, никакого образования не нужно, а штоба уметь тратить - желательно высшее...
Жанибек Машанов
Оригинальный ответ!
тебе - хотя бы школьное
Ару Акбисенова
уже есть
Политех