Есть ли сейчас военные финансисты? Больше интересуют бухгалтеры. Чтобы звания, форма, все дела.
Нужно ли заканчивать какой-либо военный институт (уже имеется высшее, финансовое, не военное) или же можно пойти гражданским служащим и далее просто написать рапорт командиру, чтобы приняли на военную службу?
Профессиональный рост
Военный финансист. Как стать?
У меня в жизни было так. Я училась на вечернем в финэке 3 курса. Потом пошла работать по специальности контролером-ревизором в облфинуправление и перешла на заочное обучение. Закончила институт заочно и продолжала работать. Проявила себя с лучшей стороны. Меня вызвал начальник спецчасти облфинуправления и предложил пойти в облвоенкомат и подписать договор на 3 года на должность начфина в Западной Группе Войск (тогда еще СЭВ был).
Но я туда не попала потому, что облвоенкомат заключив со мной договор послали меня окончательно выбрать место службы в райвоенкомат моего города. А там сидел взяточник. Он потребовал, чтобы я поспособствовала удачному распределению его дочери-тупицы после калинарного техникума. Я пообещала что-то сделать и скрылась в тумане. Я поняла, что такое начало службы мне уже не нравится. То ли еще будет там в ЗГВ – черт знает где. В Богом забытой закрытой воинской части. Может мне там еще и ноги раздвигать придется, что бы на должности удержаться?...
А вообще существуют соответствующие военные училища. например в Ярославле.
Ну и можно закончить гражданский финансово-кредитный факультет по профилю бюджет. А можно закончить профиль бухучет и аудит. Получить хорошие корочки. И потом пойти в военкомат и заключить контракт на военную службу.
Ярославская Военная финансово-экономическая академия.
Служили?
Военный - это значит нужно нести службу. Если армия за плечами есть, то я думаю проблем не будет. А так, даже профессиональный музыкант не может попасть в военный оркестр например. Гражданских в армии нет.