Профессиональный рост

Как хитро ответить на вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" Меня одного бесит, когда это спрашивают?)

Я в таких случаях отвечаю, что не работаю. На недоуменный, вопросительный взгляд поясняю, что могу себе это позволить...)))
Баха Каниев
Лучший ответ
Сколько ни есть - все мои! )))))
Просто Арчи
Елена Пожидаева все 13 тысяч????
воспитанные люди об этом не спрашивают. Но если попался невоспитанный, можно ответить-что Вам хватает
Айкын Бикулов
Нормальный вопрос :) Можно не отвечать :)
**
**аnюt@ * *
Вообще, задавать такие вопросы считается не вежливым, так что заботиться о какой-то особой вежливости в ответ нет смысла. Я в таких ситуациях переспрашиваю в ответ, зачем спрашивающему эта информация.
Меня не бесит. У меня нет таких знакомых, которые задают подобные бестактные вопросы.
В советские времена это был нормальный вопрос. Никто секрета из этого не делал. Расписывались в общей зарплатной ведомости, вполне могли увидеть сколько сослуживцам начислено.
А вот у КАПИТАЛИСТОВ. "в мире чистогана" подобный вопрос ВСЕГДА считался неприличным.
Раз у нас теперь капитализм - то и нам теперь помалкивать на тему своих доходов подобает.
Встречный ответ при таком раскладе не нуждается в дипломатичности.
Можно просто грубо брякнуть: "А тебе то что?" И ещё грубее добавить: "у тебя, один хрен, денег просить не стану, и с тобой тоже не поделюсь."
Пожилого человека можно ехидно спросит: "А что? Вы в налоговой подрабатываете?"
В душевной компании можно закатив глаза, пуститься в пространные рассуждения о том, как на западе БОГАТЫЕ люди блюдут некий загадочный кодекс, разводя цветочки и строго храня тайну о своих доходах... и это как-то, загадочным образом, способствует их благосостоянию... что вы и намерены проверить на себе.
Меня не бесит, я спокойно отвечаю.
достаточно
Это смотря какая у тебя зарплата, если тысяч 150 или 250, то врать не захочется)
Guljanat Duisenbaeva
Екатерина Карузина Почему? Вы будете правду говорить? Я вот ни за что не скажу
На жизнь хватает, иногда и баб в гости приглащаю
Мне хватает. С какой целью интересуешься?
Алёна Рудина
Хватает
Анатолий Иютин
На хлеб с маслом хватает! иногда икорки!