Профессиональный рост

Зачем идти по специальности, если кассирам, грузчикам, официантам платят столько же? Зачем я учился 4 года?

Вышка даёт право занимать руководящие должности. Если такой цели у вас в жизни нет, то она вам нафик не нужна.
Лена Козар
Лучший ответ
А вы всю жизнь собрались проработать грузчиком или кассиром?
С профессией "слесарь" разница не особо заметна
Никто Вас не заставлял выбирать низкооплачиваемую специальность. Официанты в хороших ресторанах всегда много получают, но попробуйте поноситесь с тяжелым подносом в запару по 12 и больше часов в день.
Грузчики, кассиры, официанты всю жизнь будут получать одинаковую зарплату. А У вас будет перспектива карьерного роста и, соответственно, повышения зарплаты.
Gauhar Erguzhieva
Андрей Астафьев Я спрашивал на заводе у работников, у них у всех зарплата 30 тысяч, если халтуру не считать, мне предлагают работать за 20 тысяч, ну я понимаю что за пару лет повысят зарплату до 30, но это мало.
Но ведь надо же где-то работать.
Влад Сацюк
Ради корочки.
Хамит Улямаев
потому что когда учились были малолетними дебилами как говорит гоблин. а теперь дебилы с корочкой стали
Я тоже не понимаю "зачем"? образование сейчас ничего не дает, и карьерного роста у большинства людей нет, как приходят люди работать каким-то штатным специалистом так и сидят на этих местах до пенсии, особенно сейчас когда у людей ипотека, которую надо оплачивать каждый месяц. Есть конечно случаи, когда человек реально уникум, тогда он многого добьется.. но давайте честно, таких людей наверно 1 % со всем России. Сейчас надо идти работать туда где платят, и не важно какое у тебя образование... а ждать что тебя кто-то когда-то повысит.. это бред.
грузчики спину ломают, с кассиров чуть что вычитают, официанты за чаевые друг другу глодки грызут, а профессия что б начала кормить - нужны годы … как минимум один-два
Андрей Астафьев Я посмотрел в интернете, предельный заработок по моей профессии это 30 тысяч, и че мне с этими деньгами делать, я квартиру никогда в жизни не коплю.
Это не гарантия карьерного роста, но если вы амбициозны и приносите пользу на работе - вас заметят, да еще и с корочками. Могут повысить в должности.
Поймите, что хоть вы Кэмбридж закончите, ваш профессиональный рост не зависит от образования, а от вашего рвения работать, учиться! Сколько великих людей начинало с низов, да при том еще без образования, а были умнее не потому, что отчитали диплом, а потому, что учились большему, чем студенты в вузах, которые, бывает, ходят для галочки и дают взятки на экзамены. Конечно тут в голове ничего не отложиться! Если человек хочет учиться - он найдет возможности, будь он хоть на улице, хоть в институте, ему всегда будет мало... Такие люди не сидят в грузчиках и кассирах, а ворочают миллионы и всегда продолжают учиться (среди успешных бизнесменов, директоров не мало тех, кто получил высшее образование и защитил диссертацию уже при успехе, т. к. они хотели это получить, но не было времени из-за работы). Ладно, не получили высшее, но они посещают курсы, тренинги по изучению языков, права, логики. Очень много всего - и нет оправданий. Нужно просто хотеть!
Ради карьерного роста