Учусь в старших классах, я - мальчик. Перешел в физмат. класс, но оценки по точным предметам невысокие, интереса не вызывают. Сам по себе я нигилист, моя идеология противоречит моим же способностям к обучению. Боюсь, что если выберу гуманитарную специальность - останусь без работы, а если техническую - просто не закончу вуз... Особыми талантами не обладаю.
Что мне делать? Где учиться? Мне очень важно иметь смысл в своей будущей работе! Но я не могу его найти...
Профессиональный рост
Что делать, если ты - гуманитарий?
Убеждения человека влияют на его выбор.
Фокус в том, что многие люди думают, будто достаточно занять в жизни одну позицию и больше ничего не трогать. У такого человека в голове всего один путь мышления, и другие пути ему не доступны даже при большом желании.
Человек говорит: «Я капиталист» — и отказывается понимать социализм.
Или говорит: «Я атеист» — и приговаривает себя к полному невежеству по всем вопросам религии.
Или: «Я физик» — и отказывается расширять свой кругозор познаниями в биологии.
Такой человек подобен компьютеру, на котором ничего нет, кроме Microsoft Word. Это хорошая программа, она полезна, не спорю. Но неужели это всё?
Полноценный человек постоянно расширяет кругозор во всех сферах жизни и деятельности, которые ему доступны. Да, у него есть специализация, в которой он углубляется больше, потому что это его работа или страсть (а может быть, и то и другое). Но он не закрыт от всего остального мира. Он в той или иной мере постигает всё. И широкий кругозор идет ему на пользу, позволяет достигать взаимопонимания с бо́льшим кругом людей, налаживать больше связей, открывать уйму новых возможностей; Жить с большой буквы.
Выбирайте профессию таксиста
Прежде всего нужно выбрать профессию по склонностям и способностям. На любой
работе можно совершенствоваться и расти. Тогда и деньги придут.
Вы можете выбрать любую гуманитарную профессию, приносящую хороший доход. Не всем же быть технарями. Выбирать профессию, к которой уже изначально абсолютно нет способностей, крайне глупо.
Работа найдётся каждому.
Поработай грузчиком для начала.
Иди в курьеры - это сборище гуманитариев