Профессиональный рост

Почему успех делает людей нетерпимыми к неудаче, а неудача делает нетерпимыми к успеху?

Очень даже прав Михаил, но мне кажется, что, кроме эгоизма и зависти, тут еще участвует и самовлюбленность, которая "подталкивает"к самовосхвалению, и неприятию Правоты Других... и вообще это ОЧЕНЬ Дискуссионный вопрос.)))
Катерина Тихонова
Лучший ответ
Винера Муратова Не получается ли замкнутый круг? Не теряется ли иммунитет ( к неудачам)?
Потому что кончается на "У"
Люди пока не прониклись религиозными учениями своих конфессий. Они не понимают, что успех в обществе может быть достигнут только в обществе, а не в одиночку. В одиночку успех нужен лишь Робинзону, который стремится выжить, чтобы когда-нибудь его забрал корабль и отвез в общество. Но общество не может состояться, если в нем преобладает гордыня, тяжкий грех человечества. Именно гордыня вызывает у человека зависть к чужому успеху и презрение к чужому неуспеху. Но ведь то, что для одного кажется неуспехом, для другого именно успех. Если мы не научимся понимать этих тонкостей и просто любить человека за то, что он есть и благодаря множеству таких существует общество, без которого мы не в состоянии нормально жить, то нас постигнет в итоге участь наших предшественников, смытых Потопом.
Не совсем так. Успех позволяет выработать привычку к победам, заставляет двигаться вперед. А неудачники считают себя таковыми и заранее ( подсознательно ) выбирают заранее проигрышные проекты. Все зависит от человека, если он захочет измениться, то все в его руках. Дискутировать можно много на эту тему. Ест даже различные техники по развитию успеха. Лично я считаю, что человек есть то. что он думает о себе.
Ринат Кабишев
Все мы (если откровенно) эгоисты и завистники.. . отсюда и проблемы...
Успех ударяет в голову, неудача ударяет в сердце. Лоренс Питер
Волховская Сош № 6 Добрый вечер, Светланка! )))))
некоторые неудачи ломают человека, а успех окрыляет ...
Да потому что успех изначально предполагает вершину... с которой как раз-таки и не хочется скатываться к неудаче))
Винера Муратова Согласна )) что успех - это вершина.. Или цепь вершин.. По нарастающей.. До пика человек идёт всю жизнь.. ))
Откуда такая категоричность? А Вы хотите успеха? Пишите в личку. Есть тема.