Профессиональный рост
Почему успехи в учебе часто не соответствуют успехам в профессии?
Некоторые люди, обремененные медалями и красными дипломами, на практике оказываются полными тупицами. В то же время встречаются безнадежные троечники (в том числе молодые), которые восхищают своими профессиональными качествами. Никакой корреляции в этом вопросе не могу обнаружить.
потому что учат те, кто умеет учить. А работать приходится (в удачном случае) с теми, кто умеет работать. Общего тут мало.
мозг- самый сложный и загадочный орган
сужу по себе, я в школе не делал домашние задания, но при этом был хорошо эрудирован.. И сейчас в профессии своей я намного выше тех у кого корочки, так как в жизни приходится ещё быть хитрым и юрким..
да просто у многих образование высшее, а соображение среднее и наоборот...
оценки школы и оценки в жизни чаще разные, в жизни важнее предреимчивость. интуиция. доброта, друзья. умения строить отношения, верость, любовь. а в школе за это оценки не ставят.
Думаю, одна из причин такого явления - то, что в школе, например, согласно программе, человек прилежно учит материал от корки до корки (и наверное, больше зазубривает, чем осмысливает) , за что ему и ставят хорошие оценки. Такие люди, как правило, хорошие исполнители. Жизнь же, как правило, требует более "самостоятельного" мышления, что-то вроде творческого элемента. А в школах обычно этому мало уделяют внимания (к сожалению)...
умеют крутиться троешники, также принемать не стандартные решения, стресо устойчевые, выдырживать огромные нагрузки так как успевали делать точто все делали семестр за 2 дня, есть интересная статья непомню точного названия
один американский университет провел аналитику куда деваются их студенты отличники остаются работать в университете ти пишут работы на предприятиями. хорошисты становятся деректорами этих предприятий а троешники собствениками
просто у троишнеков другие цели в жизни не учеба точно))))))))))))) 0
В учебе преуспевают в основном зубрилы или те, которым она легко дается, а в работе-те шустрые троечники, которые просто напростот коммуникабельны.. Задавали такие вопросы учителям, они отвечали так: "Кто ка устроится"