Профессиональный рост
Сколько можно заработать с книги?
Хочу выпустить книгу, подскажите, сколько примерно от собранной суммы продажи достанется мне? Просто я знаю, что какой-то процент идёт магазину, который продаёт.
Миллион рублей
Артем Новоселов
2!!! дайте 2!!!
Вы сначала найдите. кто ее хоть даром напечатает. Обычно. за свой счет печатают. А уж потиражные получить, это вообще для начинающего автора несбыточная мечта. Вы уверены .что вас читать будут?
При заключении договора с издательством вы будете получать от 10% роялти от оптовой цены за каждый проданный экземпляр.
Т. е. если вы нашли какое-то издательство, которое, прочитав ваш опус, сочло его шедевром, и выпустило пробную партию в 2000 штук, продала его в магазины по 500 рублей, то вам достанется 100 000 рублей.
Это как пример.
Обычные реальные истории начинающих мечтателей-писателей заканчиваются тем, что они издают книгу за свои деньги, вкладывают в это, а потом получают весь тираж домой в Газели, и он пылится дома в картонных коробках.
Это как пример.
Ну если вы напишите бестеллер...
Тю. ЕСЛИ тебе удастся найти и заинтересовать издателя, он выплатит тебе некий гонорар, с объемом продаж связанный мало. И все, никакого процента.
Если собираешься издавать и распространять сама - всяческой удачи. Возможно, ты даже сможешь отбить вложения.
Зависит от стоимости книги.
Хочу выпустить книгу. Подскажите, сколько от собранной суммы может достаться мне? Я знаю, что мне как автору автору, достанется только часть.
У меня по русскому языку было 3 балла, но даже с моим уровнем знаний понятно, что писать литературные произведения не твое. Ты заработаешь только на сдаче своей писанины на переработку.
Кхм. Магазину не идёт процент... В прямом смысле. По сути, вы договариваетесь с издательством. Оно печатает вашу книгу, потом продаёт весь тираж магазинам. Берем себе деньги для окупки печати и зароботка. Остальное вам.
а вы уверены что ваша книга будет интересна читателю?