Профессиональный рост

Сколько можно заработать с книги?

Хочу выпустить книгу, подскажите, сколько примерно от собранной суммы продажи достанется мне? Просто я знаю, что какой-то процент идёт магазину, который продаёт.
Aza Aza
Миллион рублей
Катерина Масюк
Лучший ответ
Артем Новоселов 2!!! дайте 2!!!
Вы сначала найдите. кто ее хоть даром напечатает. Обычно. за свой счет печатают. А уж потиражные получить, это вообще для начинающего автора несбыточная мечта. Вы уверены .что вас читать будут?
При заключении договора с издательством вы будете получать от 10% роялти от оптовой цены за каждый проданный экземпляр.
Т. е. если вы нашли какое-то издательство, которое, прочитав ваш опус, сочло его шедевром, и выпустило пробную партию в 2000 штук, продала его в магазины по 500 рублей, то вам достанется 100 000 рублей.
Это как пример.
Обычные реальные истории начинающих мечтателей-писателей заканчиваются тем, что они издают книгу за свои деньги, вкладывают в это, а потом получают весь тираж домой в Газели, и он пылится дома в картонных коробках.
Ну если вы напишите бестеллер...
Тю. ЕСЛИ тебе удастся найти и заинтересовать издателя, он выплатит тебе некий гонорар, с объемом продаж связанный мало. И все, никакого процента.

Если собираешься издавать и распространять сама - всяческой удачи. Возможно, ты даже сможешь отбить вложения.
Зависит от стоимости книги.
Петр Питин
Хочу выпустить книгу. Подскажите, сколько от собранной суммы может достаться мне? Я знаю, что мне как автору автору, достанется только часть.

У меня по русскому языку было 3 балла, но даже с моим уровнем знаний понятно, что писать литературные произведения не твое. Ты заработаешь только на сдаче своей писанины на переработку.
Кхм. Магазину не идёт процент... В прямом смысле. По сути, вы договариваетесь с издательством. Оно печатает вашу книгу, потом продаёт весь тираж магазинам. Берем себе деньги для окупки печати и зароботка. Остальное вам.
Алина :-)
а вы уверены что ваша книга будет интересна читателю?