Профессиональный рост

хочу издать свою книгу рецептов...

Здравствуйте! мне 41 год, я всю жизнь мечтала издать свою книгу... долго собирала множественные рецепты пробовала, проверяла... и вот вопрос: как издать свою книгу? сколько это будет стоить? расскажите по-подробнее заранее благодарю
Смотря какой тираж нужен. Если речь идет о сотне экземпляров, то проще купить лазерный принтер и брошюратор. И печатайте сколько душа просит. Если речь идет о 2-3т, то можно обратится в местную типографию. Цена очень сильно зависит от качества бумаги, переплета, цветная - не цветная и т. д. Если ч/б и в мягком переплете на дешевой бумаге думаю экз будет стоить рублей 50.
Но мое такое мнение, что тематика избита донельзя. Продать будет трудно и долго. Где продавать будете? О этом стоит подумать впервую очередь.
Юля Ульянова
Лучший ответ
Ну вот вам как сказать.
Кулинария уже всем настолько приелась, что... .
Вот чисто из любопытства пройдитесь по книжному.
До сяких там Высоцких, Сталиков Ханкишиевых и прочих вам не доплюнуть, как не старайтесь. И это я еще не называю куда более признанную литературу.
А всяких там "Люблю готовить" и "На кухне с Михалычем", в которых ТОЖЕ ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты - их вообще такое количество, что бери не хочу.

Издавай.
Друзья купят пару книг из жалости.
А потом весь оставшийся тираж будет валяться у тебя дома мертвым грузом.
Вы, очевидно, не в той среде находитесь, где можно решить этот вопрос. Выбросьте из головы эту идею, Вы же должны понимать, что мечта останется мечтою. Не заработайте себе еще массу хлопот, которые никак не окупятся. Уверяю Вас. И с остальными, кто Вам сейчас отвечает, я полностью согласна.
этот фуфел никому не нужен (извините за прямоту)
Сергей Булаев