Профессиональный рост
Как улучшить работу отдела продаж(книги)?Какие провести акции и мероприятия?Поделитесь идеями?
Вспомню свои маркетинговые познания. Книги я читать люблю, как научную так и художественную литературу, плохо отношусь к книгам "пятиминуткам" - прочитал и забыл! Это мое личное. Один очень большой плюс книг - Зрение при чтении книг портится меньше, чем от компьютера, КПК, телефонов.. . Скачать можно много, но не всегда удобно читать в электроном виде. Читать книги полезно, а с меньшими потерями зрения ВДВОЙНЕ. Еще меня угнетает, как читателя книг - цена! Вот увлекся астрономией, но у нас в Хакасии в обычных книжных прилавках я ничего не нашел. До этого искал по сайтостроению.. . Разнообразие, нужно. На всех не запасешься, но каждый найдет ТО, что ему НУЖНО! А вообще по старинке: все ярко-солнечное на детей, все интригующе запретное на взрослых. Сделать можно красивые указатели. Еще нужно помнить о людях, что собирают библиотеки. У меня тоже есть такая мечта, но пока не определился какую собирать. То есть, акцентирование. Еще помнить надо, привлечь - пол дела, клиента нужно удержать, сделать постоянным. Мне ни разу не дарили закладки для книг (только что представил, что было б мне приятно при покупке) . А на закладке можно ж и рекламу своего отдела дать.. . новинки и прочее. Каждый сотый, к примеру, покупатель получает любую выбранную книгу до 200 рублей в подарок. Очень много идей с книгами. Заставьте клиентов их полюбить
Обьявити скидки! Не скупитесь!
Может стоить поднажать на менеджеров.
Они вечно ноют что много работают, а на самом деле целыми днями вконтакте или на ответах..)))
изменить мотивацию менеджерам
Есть очень хороший курс Константина Бакшта. Посмотрите, там есть все по построению отдела продаж, по работе, обучающие лекции. Причем в свое время нашему отделу это реально помогло. У него все очень доходчиво и грамотно подобраны ситуации, хорошо отражена тема "борьбы с возражениями" и "выяснение потребностей". Из тех тренингов и книг, что я встречала в работе, этот автор понравился больше всего.