Профессиональный рост

в чем заключается работа заместителя начальника отдела судебных приставов

Во-первых, должности Заместителя начальника - заместителя Старшего судебного пристава относят к "Ведущей" группе должностей, категории "Руководители".
Во-вторых, Все должностные обязанности Старшего судебного пристава, его заместителей осуществляются в соответствии с должностным регламентом.
Если в двух словах, то Старший судебный пристав и его заместители организуют работу Отдела, контролируют деятельность подчиненных им судебных приставов.

В-третьих, Там где я проходил практику было два заместителя.
Один координировал непосредственно деятельность судебных приставов-исполнителей и исполнительное производство, другой, координировал деятельность Судебных приставов ОУПДС, то есть сотрудников осуществляющих охрану и пропускной режим судов и отдела судебных приставов, все приводы, задержания и т. п.
Козлова Анастасия
Лучший ответ
любой заместитель это рабочая лошадка. который пашет больше чем его начальник, делает его работу которому постоянно попадает снизу и сверху. только и всего
Заместителя по чему?? ? По тылу, по службе, по кадрам? Уточняйте. Я знаю, сейчас в штатке нет должностей как раньше. Написано просто заместитель начальника, но сути это не меняет
Если заместитель по исполнению, то будете клерком, от которого ничего не зависит, но которого все имеют по 100 раз на дню. Погрязнете в бумагах, инструкциях всяких, планах, указаниях, распоряжениях. Поймете, что физически это сделать невозможно, поэтому будете делать то, что успеваете, а об остальном будете молиться, чтоб не "стрельнуло". Хотя, поверьте, "стрельнет", и не раз. Если заместитель по ОУПДС, то немного проще. Но надо хорошо соображать во всяких их полувоенных приблудах, типа, какой срок годности у газового баллончика "Резеда" или сколько раз должен отжиматься ежедневно сотрудник ростом 175 см и весом 80 кг? А еще с Вас будут спрашивать уголовные дела, административную практику, назначат Вас ответственным за противопожарную безопасность и противодействие коррупции.. . В общем, мож лучше с тетеньками?...:))))
Dima Belozyorov
Должностные обязанности заместителя нач. отдела – зам. ст. суд. пристава
II.Квалификационные требования к образованию, стажу работы, к уровню и характеру знаний заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава 2.1. Для замещения должности заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава устанавливаются следующие требования: 2.1.1. К образованию: наличие высшего юридического образования. 2.1.2.1. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности: не менее одного года стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки. 2.1.3. К стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки. 2.2.3. К профессиональным знаниям, необходимым для исполнения должностных обязанностей: Конституции Российской Федерации; федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регламентирующих соответствующую сферу служебной деятельности; основ законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции; основ управления и организации труда; правил делопроизводства; порядка прохождения гражданской службы; норм делового общения; служебного распорядка Федеральной службы судебных приставов; порядка работы со служебной информацией, в том числе содержащей сведения, составляющие государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей связано с использованием таких сведений; правил охраны труда и пожарной безопасности; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности. 2.2.4. К профессиональным навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей: руководящей работы; оперативного принятия и реализации управленческих и иных решений; прогнозирования последствий принимаемых решений; обеспечения выполнения поставленных руководством ФССП России задач; планирования своей работы и деятельности структурного подразделения, эффективного распределения служебного времени; контроля за осуществлением деятельности структурным подразделением, за исполнением поручений; определения ответственных за подготовку проектов документов; осуществления экспертизы проектов актов; мотивации коллектива к достижению результатов и анализа эффективности его деятельности; требовательности к подчиненным работникам; владения конструктивной критикой; установления в коллективе деловых межличностных отношений; своевременного выявления обстоятельств, которые могут привести к конфликту интересов, и принятия мер по его предотвращению; работы с нормативными правовыми актами и их практического применения; учета в работе мнения коллег и подчиненных работников; подбора и расстановки кадров (в пределах своей компетенции); делегирования полномочий; работы со служебными документами, в том числе содержащими сведения, составляющие государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей связано с использованием таких сведений; ведения деловых переговоров; публичного выступления; взаимодействия с государственными, муниципальными и иными органами и организациями; организации подготовки проектов нормативных правовых актов и других документов; веден
Занимал должность заместителя начальника отдела по линии ОИП УФССП РФ по КБР и это работа для робота из стали куда надо заправлять только масло чтобы работал круглосуточно.
Saltanat Nurgalievna