Профессиональный рост

В чем заключается работа менеджера?

В каких отраслях, на каких предприятиях он может работать? Куда можно устроится с такой специальностью?
Frantishek Zdenek
Практически везде. Просто доп. образование иногда надо и в управленцы вперед
Олег Морозов
Лучший ответ
Frantishek Zdenek Менеджер производства, менеджер по управлению персоналом и т. д. Еще и дополнительно что то надо?
вообще-то, менеджер - это управляющий, но у нас сейчас этим "красивым" иностранным словом каждая вторая уборщица называется.
откройте любой сайт с вакансиями и посмотрите:
менеджер по продажам (бывший продавец)
менеджер по закупкам ( бывший снабженец)
менеджер по рекламе
менеджер по персоналу
офис-менеджер
менеджер по кассовым операциям (возможно, бывший кассир)
менеджер склада (он же, кладовщик)
категорийный менеджер (опять же, кладовщик)
менеджер по организации праздников и т. д. и т. п.

так, что во всех отраслях и на любых предприятиях менеджером работать можно, только работодатели таких начинающих "менеджеров" не особо любят. так, что если блата нет, то прямая дорога в секретарши (офис-менеджеры) или продавцы (менеджеры по продажам).
В ничего неделанье и халявных деньгах! Хорошо, да? Работать надо, именно работать! Развелось менеджеров, экономистов, консультантов.... Раньше считалось, что менеджер - это продавец! Ну и идите за прилавок, в чем разница?
Монте Кристо
Frantishek Zdenek До работы еще далеко, интересуюсь с целью : если поступать в университет , то есть ли в будущем перспектива устроиться на работу , в каких отраслях и на каких предприятиях, или лучше другую специальность выбрать?
В России искажено понятие слова "менеджер". Менеджер - управляющий, по старому - начальник.
Самый лучший менеджер (управляющий, начальник) , на мой взгляд, это тот, кто получил сначала какое то профильное образование, достиг успеха в своей сфере, поставлен на руководящую должность. Т. е. он - начальник (управляющий) - настоящий менеджер (без кавычек) . А для того чтобы лучше управлять своим подразделением этот человек получил (получает) второе высшее образование по специальности "Менеджмент". А учиться "на менеджера" без какого либо базового образования не вижу смысла.
Вика Соколова