Я поняла в свои 27 лет, что невозможно ничего сделать без хороших знакомых, друзей, контактов...
Пример: двоюродная сестра, отучилась на заочке, купила диплом, папа устроил на работу в хороший отдел, отработала год, ушла в 2 декрета и спокойна вышла на работу спустя 6 лет. Подруге помог найти работу отец мужа. Еще одной двоюродной сестре помогла моя мама (у них одна сфера работы). Моему мужу помог хороший друг, он и работает с ним уже лет 10, наверное.
Я же закончила универ, магистратуру (зарубежом), сама поступила, окончила на хорошие оценки, не отлично, но выше среднего. Практику всегда искала сама. Наслушалась фраз типа "зачем нам на практику брать кого-то с улицы". С улицы?!...Сейчас сижу и не могу найти работу. Не умею подлизываться, просить помощи, пробиваться. В 20 лет был богатый ухажёр, работал в юридической сфере, просила его: помоги что-то с работой, может, нужны сотрудники с моими знаниями. Ничем не помог, его цитата: "ты создана для любви". Потом с дуру вела репетиторство за мизерную плату. Занималась переводами и помогала одному мужчине, который мне нравился, за бесплатно тоже. В общем, т у п и ца. Что еще сказать? Страдаю, сижу без работы.
Профессиональный рост
Нет социальных связей, можно ли как-то пробиться?
Не согласна. Многие, я в том числе -выстраивают свои социальные связи сами. Да, сами. Без всяких блатов со стороны - пока работаете в низко рише - и выстраиваеет свои отношения, после Вас зовут и рекомендуют -как знакомого хорошего человека, а после - как хорошего спеца. Не стоит ограничивать себя лишь историями о чьих то дочках
Александр Александр
Вы молодец. У меня не получается пока что попасть даже на низшие должности, плюс, я посредственность, никакого таланта нет (кроме того, что нормально училась)
Какой город?
Счастливой тебе жизни.
Александр Александр
спасибо
Поспрашивайте у знакомых, пусть имеют Вас ввиду. Вдруг кто-то где-то что-то скажет им, как теория шести рукопожатий. Искать и спрашивать все равно нужно, главное не сдаваться. Да, без блата что раньше, что нынче никуда. Даже если вакансии будут, возьмут "своих".
Конечно можно пробиться и без связей Хотя это сложнее но не сразу на хорошую работу а сначала на работу где вы будете нарабатывать стаж, опыт практическии и только потом через годик можно думать об смене работы на более хорошую. Сразу после выпуска обычно на хорошую работу устраиваются единицы действительно умных талантливых самородков либо по блату остальным надо начинать с низов и подниматься выше с увеличением опыта. Тем более у вас заграничное образование что тоже оценит далеко не каждый работодатель тем более в нынешней ситуации
Александр Ашихмин
А почему нет?? Это же наоборот круто, что автор училась за границей! Это ей только в плюс!
Как я тебя понимаю! Та же ситуация!!
Я поняла, что нужно делать следующее:
1) быть наглой и настойчивой. Откликайся даже на более крутые вакансии, чем ты ищешь
2) наври в резюме - укажи более высокий уровень интстранного языка, придумай место работы и впиши его в резюме, что типа у тебя есть опыт.
И везде навязывайся. Играй роль уверенного в себе человека, знающего себе цену на собеседовании.
Я поняла, что нужно делать следующее:
Возможно у тебя нет цели? Просто "работа". Задай себе вопрос, потом пиши сюда.
Тебе надо подругу, с которой у тебя впервые будет тройничек
Александр Александр
боюсь, что это не смысл моей жизни
Сейчас без связей нельзя устроиться даже комплектовщиком в хорошую компанию. Не знаю что вам подсказать. Попробуйте на раздачу листовок устроиться.
я тоже стопицот собеседований прошла и отказов немало было, но я по ниточке собирала инфу в интернете как их проходить эти собеседования, чтобы взяли. Работаю сейчас в банке и очень рада уже больше 5 лет. Так что методом проб и ошибок найдешь свое