Профессиональный рост

Как быстрее пробиться в главбухи?

Прояви усердие, усидчивость, ответственность, исполнительность, главное знание бух вопросов и умения своевременно принимать важные решения и тебя обязательно заметят. Удачи.
Галина Беликова
Лучший ответ
Стащить как можно больше! Сразу поставят с такими-то талантами!
Дорога наверх всегда по чужим костям. Нес тесняйся )) Берешь клюшечку для хоккея на траве ...О_о
повеселил вопрос)) ) Вообще главбух должность не из завидных, поскольку ответственность большая вплоть до уголовной. А престижность в большей степени зависит от размеров и рейтинговых показателей компании. Во многих фирмочках главбух является единственным работником бухгалтерии)) . Я некоторое время назад в одном лице совмещала должность директора и главбуха..) )
Мой комментарий вероятно не дает вам ответ. Вам совет-растите как специалист, а не как юр. ответственное лицо, тогда проще будет строить и карьерную лестницу-хорошего специалиста возьмут с удовольствием
Если вы знаете бухучёт во всех его нюансах, в том числе меру ответственности, взаимоотношениий с руководителем (бухгалтер - это государственный контролёр) , следовательно, у бухгалтера обязательно возникнут разногласия с руководителем. Конечно, в инструкции сказано, как поступать в этом случае, но ведь кроме инструкции есть ещё вопросы взаимоотношения с работодателем. Кроме этого, взаимоотношения с налоговыми органами, законодательство о труде и так далее. Так что это должность в какой-то спепени самоубийственная.
С главным бухнуть и будете вместе в главбухах с главбухом бухать :)
Устройся в начинающую фирму, где ты будешь единственным бухгалтером. Потом фирма вырастет, и ты станешь главбухом...