Обстановка на работе

две пенсионерки - Директор с Главбухом угрожают уволить по статье - "не выполнение трудовых обязанностей"

по причине личной неприязни главбух требует уволить меня с должности бухгалтера... после переговоров Директор с Главбухом предложили уйти с должности по собственному желанию иначе угрожают уволить по статье - "не выполнение трудовых обязанностей" с такой записью потом нигде не устроюсь... выговоров или замечаний не имею. Но Главбух обещает в короткие сроки написать две Докладных на меня и уволить... Грубо говоря пытаются избавиться и поставить своего человека... Народ!!! я студент Заочник мне работу терять Нежелательно.. вот пока ищу другую - посоветуйте что делать??? Это реально беспредел!!! мне надо как то до лета удержаться ...посоветуйте или подскажите... За ранее благодарен.
Все не так плохо. Вам надо полностью соблюдать график работы, не опаздывать, не отпрашиваться и т. д. Собирайте компромат на компанию, но вначале держите дома свой экземпляр трудового договора, должностной инструкции и т. д. Если у вас риняты серые схемы выплаты зарплаты, постарайтесь найди доказательства этого, убедительные доказательства. далее, если вам предъявляют претензии и хотят составить какой-либо документ, внимательно читайте что там написано, если что просите копию, что бы проконсультироваться с юристом - так им и говорите. Не отказывайтесь подписывать - только вместо росписи пишите - "не согласен, было так то и так-то" и тут же требуйте копию этого документы - по закону вам ОБЯЗАНЫ выдать все докуменрты связанные с вами. Записывайте на мобильник все разговоры с руководством и при первом же тревожном сигнале смело идите в трудовую инспекцию с требованием разобраться - мол выживают с работы. При этом так невинно спрашивайте а не пойти ли вам еще и в прокуратуру. Это помешает спустить на тормозах. Главное будьте осторожны и предельно внимательны. Вас не могут заставить делать то, что не указанов должностной инструкции, а если ее нет, то вообще ничего не могут - вы всегда можете сказать что оговаривали другую работу.
Юлия Шевченко
Лучший ответ
Поговорите с ПЕНСИОНЕРКАМИ - они пока в силе. Может быть Вы к ним относились с презрением? А они умеют и могут работать и знания у них есть.
Но не об этом - надо попросить оставить до лета. . Если есть в чем каяться - покайтесь.
Если не согласятся - увольняйтесь по собственному.
УВОЛЯТ, точно говорю, если захотят - опыт работы большой. И все документы будут в порядке.
Во-первых, мало просто написать докладные и на их основании влепить вам выговор. Они должны вам дать задание в ПИСЬМЕННОЙ форме, после вашего не выполнения - должны составить акт (при этом акт должен быть составлен юридически грамотно) . Затем вас под роспись должны ознакомить с этим актом. В случае если вы не подписываете этот акт, составляется другой акт об отказе подписывать сей документ. И так три раза.. . вот таким макаром можно продержаться до лета, а то и дольше)) ) И вообще вы им на прямую скажите когда уволитесь по собственному желанию, либо вы идете в инспекцию труда и пишите в прокуратуру. Не думаю, что им нужен геморрой и проверки.