Обстановка на работе

Самой подать заявление на увольнение, или ждать, когда "уволят по статье"? Госслужба..сегодня имела неосторожность взбол

тнуть лишнего, поддержав коллегу...и то, что я сказала-чистая правда и очень мешает работе специалистов, поскольку программы работают во всеукраинском банке инвалидов в Интнрнете..и когда руководство смотрит кино в рабочее время в онлайне (что я видела не один раз) - работать в этой прграме невозможно...Но нашей главной донесли об моей "несдержанности" в выражениях в течении 2 часов...и на планерке сегодня она дала поняьть, что " пипец мне скоро прийдет"..Давно хочу уйти из госслужбы-платят копейки..все бабло идет в карман руководству, очень много обязанностей-и никакх прав...но самой уволиться-страшно-ребенка одна воспитываю, мама-инвалид на костылях....если уволят-наверно скажу им "спасибо"...не могу так больше! Лизать задницу начальству так и не научилась к 37-ми годам...
Уволить по статье очень непросто. Гораздо проще элементарно выжить- завалить обязанносями, лишить премий, делать мелкие пакости, натравливать сотрудников. В таком случае, если хотите сохранить психическое здоровье, начинайте подыскивать работу.
Ольга Москвичева
Лучший ответ
Не надо ждать когда допекут и уволят, срочно займитесь поиском новой работы чтобы сразу после увольнения выйти на новое место. Еще бы конечно найти место где начальство не нуждается в стукачах и ж.... лизах.
странно! По статье не уволят, если не будет повода! Рекомендую наваять письмо в высшие эшелоны руководства, скорее всего даже в самые высшие - о тех беспределах которые творятся у вас, при этом показать это заявление перед тем как зарегистрировать его своей "бешенно правильной" начальнице - и сообщить ей что вместе с Вами и ей пипец корячится скорый, проверка покажет что не так! Она будет в шоке!! ! Вторым покажите ей заявление об увольнении по собственному желанию. Третьим предоставьте её вниманию - письмо отчет - о неправоправных мерах воздействия и давление на Вас, а так же попросите извинится перед вами, если "сучка" хочет жить спокойно :). После чего подпишите заявление об увольнении - и скажите ей что ни дай бог не уволят по хорошему и без премии и не даст хорошую рекомендацию, пусть "вешается". Главное смело это говорите и уверенно - что бы она поняла всю серьезность ваших намерений. Потом будет кофе с коньяком - долгий разговор, после чего подпишет заяву уволит красиво - затем ищите себе другую работу, при том в другом городе если на гос. службу.
Елена Кириллова спасибо..на госслужбу-Боже упаси..кто там не работал-тому не понять, то это такое! а повод всегда найдут..я проверяю правильность назначения в Пенсионном фонде..и задача-такая же,как у ментов-нужен показатель...если не найду ошибку при проверке - все могут сделать, и все приписать!
Беспределы творятся везьде, особенно в высших эшеелонах власти, поверьте мне...жаловаться-нет смысла
лучше самой уйти, если вас уволят по статье, вам будет потом тяжело устроиться