Лена Есть только одно средство. Надо завести ежедневник с датами прихода на рабочее место и попросить расписываться каждый день своих колег по работе. Обязательно должна быть подпись и фамилия расписывающегося. Если в вашем распоряжении есть печать данного учреждения (даже для справок и др) можно поставить рядом с подписью. Это средство уже проверенно в суде моя знакомая выиграла дело. Её уволили задним числом на три месяца ранее. Она узнала что её будут сокращать за месяц до сокращения и начала вести ежедневник посещения работы. Правда сначала её считали сумасшедшей, но зато на суде никто из ее сослуживцев не смог отказаться от своей подписи, она ещё и хорошую компенсацию получила за моральный ущерб.
На всякий случай попробуй проконсультироваться с юристом.
Обстановка на работе
При поступлении на работу подписано заявление на увольнение без даты. Как сделать, чтобы не уволили задним числом?
Настёна Шувалова
Пример. Я отработала в пятницу. С понедельника ушла на больничный. Понедельником меня увольняют.
Натворили Вы делов... .
Должен быть приказ на увольнение, Вами подписанный: с приказом ознакомлен. Так вот, можно поставить дату не "Заднего числа", а текущую. Тогда не уволят "задним числом".
Напиши ещё одно с этой же датой и сфотографируй цифровым фотоаппаратом с выставленной датой. Дата снимка должна быть на фотографии. Это будет для суда достаточным доказательством.
Как плохо не знать своих прав, зачем подписовала? Сейчас они что захотят то и сделают.
я бы сразу при поступлении на работу поинтересовалась для чего надо подписывать такие документики!!!!
Конечно, и приказ имеет дату и номер, как внутренний документ Вашей организации.
Будут проблемы, обращайтесь в местную гострудинспекцию.