Обстановка на работе
вот скажите,у подруги паника,что ее могут уволить с плохой записью в трудовой(не соответсвие должности)+++
вас или кого то ваших занкаомых увольняли с такой записью в трудовой( ее вины особой нет, повесели кучу обязаностей на бухгалтера и она реально к аудиту не успела все доделать) и каковы были последствия?? Потом на работу реально устроится и что делать если так ое случиться????
это сложно доказать, должны быть документы о том, что проводилась аттестация и было доказано служебное несоответствие. можно смело жаловаться в комитет по труду, но это тягомотина еще та. у меня было интереснее: шеф долго приставал, я его послала, а на ежегодной аттестации мне было предложено " на деле доказать преданность организации в ходе индивидуального собеседования",а то впишут неполное служебное соответствие. я долго не думала, нажаловалась друзьям мужа (милиция) и под бурные аплодисменты ушла в другое место по окончании договора. шефу пообещали статью "вовлечение в занятия проституцией", он побормотал и отстал. так что при желании все можно исправить.
да есть такое
кажеся сейчас пишут не статью, а просто запись красными чернилами. Потом могут докапаться при устройстве
Ирина Крысько
это куда красными чернилами пишут? в черный блокнотик?))))
В трудовой обычно следует запись, что уволена по инициативе работодателя и номер приказа, это в приказе описывают причину увольнения, а в трудовой это спорный вопрос ...на такую запись. Обычно последующий работодатель чаще всего интересуется у предыдущего почему эта инициатива возникла и в этом случае вам навредят, вам скорей всего будут отказывать в трудоустройстве потенциальные работодатели
Блефуют. Сейчас это очень трудно доказать (несоответствие должности) . Подталкивают тем самым к заявлению по собственному желанию по личной инициативе.
Ирина Крысько
абсолютно согласна, многие работодатели не удосуживаются работника ознакомить с его должностной инструкцией, а потом заявляют, что работник еене выполняет
Возможно ее просто специально хотят убрать. Нужно подойти к начальнику и по хорошему попросить чтобы уволили по собственныму. Ну не звери же они.