Обстановка на работе

1)еСТЬ ЛИ ТАКИЕ КОГО УВОЛИЛИ ПО СТАТЬЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА? 2)СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА?ЧТО БЫ В ТРУДОВУЮ ВСЯКУЮ ГАД

1)еСТЬ ЛИ ТАКИЕ КОГО УВОЛИЛИ ПО СТАТЬЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА? 2)СТОИТ ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА?ЧТО БЫ В ТРУДОВУЮ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ ПИСАЛИ!!?3) зА ЧТО СЕЙЧАС МОГУТ УВОЛИТЬ ВООБШЕ?4)и КАДРОВИКИ ВЫ ВОЗМЕТЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НА РАБОТУ?
В условиях кризиса все больше компаний сталкивается с необходимостью оптимизации расходов за счет сокращения численности персонала. При этом некоторые недобросовестные наниматели прибегают к запрещенным приемам, чтобы избавить себя от обременительных финансовых обязательств перед увольняемыми сотрудниками… Каких же подножек стоит ожидать от пекущегося лишь о собственном благополучии босса и как подвергшийся давлению работник может отстоять свои права? Когда руководство объя¬вило о том, что несколько служащих нашего отдела должны написать заяв¬ление об увольнении по собственному желанию, я единственная из всех от¬казалась это сделать, — рассказывает Ирина Рогачева, сотрудница бухгал¬терии одного из подмосковных пред¬приятий. — Шеф вызвал меня к себе в кабинет и сразу пошел в атаку: дескать, коллеги на меня регулярно жалуются, да к тому же несколько месяцев назад я опоздала. Начальник припомнил все ошибки, которые я когда-либо до¬пускала. Откровенно говоря, я была потрясена, узнав, что, оказывается, руководство считает меня плохим во всех отношениях работником. А ведь до этого дня я не получала ни одного взыскания, напротив, только благо¬дарности и поощрения! » В конце концов несговорчивую сотрудницу вынудили уйти по собственному же¬ланию — возымели действие «добрые советы» начальника отдела кадров: мол, не портите себе репутацию… К сожалению, подобные примеры не являются печальным исключением. Многие фирмачи не хотят в тяжелое время брать на себя социальную ответственность за бывших под¬чиненных и соблюдать в отношении когда-то нужных, а теперь ставших вдруг лишними людей требования закона. Самое печальное, что не¬редко такие методы практикуют даже внешне респектабельные и извест¬ные организации
Mariya
Лучший ответ
По статье никто старается не увольнять (80% фирм) , только если сотрудник сильно поднагадит руководству - невыполнение обязательств, невыходы на работу без уважительных причин.... Имею ввиду нормальные фирмы.
Будь я кадровиком, однозначно не взяла бы человека, пнутого по статье. Нахрена такой работник, скорее всего, здесь будет то же самое, что и на предыдущей работе. Выбор большой.
Если уж влепили статью, то значит и по Сеньке шапка. Работодатели обычно не настолько изверги чтобы вот так портить человеку жизнь.
Али Рамазанов
Восстановить свои права можно, но в трудовой все равно останется запись. Поэтому берешь новую трудовую, идешь по старым организациям и восстанавливаешь записи о работе мотивируя тем, что трудовая потеряна. А там смотри будешь ли писать последнюю запись или нет, тебе решать.
Что написали пером не вырубишь топором. Поэтому смысла нет нервы портить, но на работу с такой трудовой вряд ли возьмут. Если будут вопросы напишите, отвечу.
за какие права бороться? пишите, почему вас уволили... если по статье, то наврядле с законом можно бороться. если считаете, что не справедливо - тут нужно доказательства весские.
Nina Sinygina