Вышел работать в охрану отработал две смены. Начал потихоньку привыкать и тут прилетело предложение пойти работать инженером-технологом. Образование у меня среднее-профессиональное и любой человек безусловно согласился бы пойти работать. Но в моем случае есть кое-какие тонкости: 1)работа в другом городе и опыт поездок у меня имеется, неудачный. 2) работа сложная и ответственная, я боюсь, что не справлюсь. Да и с техникой я как бы всегда был на вы, хотя и технарь закончил с отличием, (в цехе на собеседовании мне пообещали, что будут обучать, но обещания не всегда совпадают с реальностью) . 3) Зарплата плюс-минус одинаковая. Как бы вы поступили на моем месте? Остались бы работать в охране или пошли бы работать инженером.
Ребят, дело серьёзное и нужен серьёзный совет. Пожалуйста, все юмористы и остряки пройдите мимо.
Профессиональный рост
Кем мне работать? (описание внутри, юмористы мимо!)
Очень хорошо понимаю вашу неуверенность и где-то даже завидую.
Для меня вообще не существует такого выбора: охранник или инженер-технолог, очень странно. Вам же не 90 лет, чтобы хотеть сидеть на попе ровно?
Неудачный опыт (поездок) лечится удачным опытом. Надо ехать.
"Боюсь, что не справлюсь" лечится попытками. Надо ехать.
Зарплата СЕЙЧАС плюс-минус одинаковая, а что насчет перспектив? В охране она этой и останется. Надо ехать.
С техникой на "вы" - и славненько, познакомитесь, перейдете на "ты" - надо ехать по-любому.
Удачи!
Охранник конечно без заморочек в вашем случае.Но может технологом реально интереснее будет.И контингент в коллективе другой будет. Сами понимаете уровень...Может попробовать всё таки технологом.
Начните уважать себя и расти... потом и вуз окончите.
Какая охрана?!!! Позорище.
Я бы тоже рискнула и попробовала поработать инженером.
Оцените свои профессиональные навыки и уверенность в своих способностях. Если вы считаете, что не справитесь с работой инженера, возможно, стоит остаться работать в охране.
Подумайте о своих личных целях и планах на будущее. Если вы хотите развиваться в технической сфере и стремитесь к карьерному росту, то работа инженером может быть более подходящей для вас.
Учитывайте факторы личной жизни. Если у вас есть семья или другие обязательства, то работа в другом городе может быть непрактичной и неудобной.
Если тебе по жизни и по профессии надо расти, то следует принять предложение и думать как минимизировать риски, о которых ты пишешь.
Если тебе и не надо, и не хочется, а то и устраивает работа в охране, то дёргаться просто потому что "любой согласился бы" -- пользы не будет в этом.
Павел Новиков
Мне кажется, что если бы мне не хотелось, я бы и не задумывался об этом, сразу бы отказался.
Не выбрал бы ни то ни другое.
Павел Новиков
А почему?
Только тебе решать это, имей свое мнение, это твоя жизнь и твое будущее.
Ринат Абдумахьянов
Инженер
Павел Новиков
Это я и так знаю. Вопрос, как бы вы поступили.
Евгений Васильев
Охранником всегда можно устроиться.
У инженера-технолога есть карьера и опыт растёт, денег больше со временем. А оно вам надо? Может лучше на месте сидеть ничего не делать и деньги получать как охранник?
Соглашусь, это вам решать что вам ближе.