Парень, 23 года. Есть высшее техническое образование, работаю инженером-проектировщиком. Работаю в этой специальности 8 месяцев, до этого был просто инженером + больше руками работал. Сейчас, занимаясь проектной деятельностью, начинаю в ней сдуваться и разочаровываться + я такой человек, КОТОРЫЙ СТРАШНЫЙ ПЕРФЕКЦИОНИСТ И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ, не справляюсь со сроками сдачи проектов, но делаю их очень дотошно и аккуратно! Начальство аккуратность и правильность конечно же поощряет и видит во мне потенциал и мозги, увольнять даже не думают, но на мой низкий КПД и скорость выполнения работы закрывают глаза, бывает, что мою работу делают/доделывают за меня, если уже сроки горят!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ ОТ РАБОТЫ, ОТ СЕБЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ЖИЗНИ!!! Хотя к этой профессии стремился с окончания института и я добился своей цели, но то, что я получил за свои труды меня начинает разочаровывать. Мне говорили:" Быть может тебе в работе творчества не хватает?". Я задумался и да, действительно, может не хватает какого-то творческого полёта мыслей и фантазии. Если перейти куда-нибудь в дизайнеры, думаю всё же это не моё, очень плохо у меня развито творческое мышление. Прошу помощи!!!
P.S. - не нужно мне предлагать делать из хобби основное дело жизни, хобби пускай остаётся хобби. И не надо предлагать заниматься тем, чем мне хочется. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ!!! И идти пробовать разные виды деятельности - значит находится несколько месяцев, а то и лет без более-менее стабильного финансового дохода, а жить на что-то надо. У родителей никогда на шее не сидел и сидеть не буду! Работаю с 14 лет, цену деньгам знаю.
Профессиональный рост
Кем работать и чем заниматься в жизни?
Вали отсюдова... из рашки
Это со временем пройдет, появится опыт, а с ним и скорость работы. Я в вашем возрасте тоже переживал подобное, но к счастью мне стали поручать самостоятельные работы по ремонту стекловаренных печей и технологии стекла и работа у меня не просто пошла, а полетела. Потерпите, а главное - набирайтесь опыта
Человек, помоги себе сам. Бетховен.
Он в прошлом старший инженер, его нам ставили в пример, он был как юный пионер - всегда готов! )))
Когда видишь поля энергии, человеческие существа выглядят как световые волокна, похожие на белую паутину, очень тонкие. Они тянутся от головы к пупку, и человек похож на яйцо из текучих волокон; руки и ноги подобны светящимся протуберанцам, вырывающимся в разные стороны.
Когда воин научится видеть, он увидит, что человек — это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?
Воина никогда не беспокоит его страх. Вместо этого он думает о чудесах видения полей энергии! Все остальное — пустяки, пустые украшения.
Vladimir S
Можно попроще?
Чтож, я тоже проектировщик и тоже перфекционист, поэтому поделюсь идеей.
Вы сейчас работаете в таком ключе только потому, что Вам позволяют это делать.
Попробуйте взять халтуру. Халтура - это личная ответственность, которую не на кого переложить.
Постепенно, рано или поздно, Вы найдете баланс между качеством и сроками.
У Вас хорошие задатки для фрилансера, подключите к ним умение всё успевать и цены Вам не будет
Vladimir S
Вот это уже что-то дельное. Благодарю!
А может опыта не хватает.... это уже все на практике.... в данный момент. У вас в работе не только творчество но правильный расчет проектов, в логическом и математическом порядке.... вы же учились технической специальности, а не дизайну вас просто не в то русло сейчас понесло. Практикуйтесь.
Vladimir S
"Понесло не в то русло" - имеете ввиду, что я бросаюсь из крайности в крайность?
а что тебя разочаровывает?
Vladimir S
То, что я начинаю не справляться или просто не вывожу. Не сказать, что сама работа плохая. Я уважаю своё ремесло и свою должность. В общем, я немного запутался.