"Хочешь быть счастливым - будь им".
Вы задали очень простой и очень сложный вопрос одновременно!
Одним людям изначально дано радоваться жизни, а другим нет. Поэтому - надо постоянно внутри себя настраиваться на позитивный лад, видеть хорошее в словах и поступках людей, и побольше радовать своих близких.
Да, и ещё, - счастье внутри нас, а не снаружи.. . Очень часто люди со всеми внешними атрибутами счастья - глубоко несчастны. И наоборот. :-))
Профессиональный рост
Почему у одних людей получается счастье ,а у других нет?
Потому, что каждый сам кузнец своего счастьчя! Значит не там или не так "куёте", или просто не цените того, что имеете.
есть поговорка - "человек - кузнец своего счастья"...))
вот видимо от сюда и повелось - есть хорошие кузнецы - мастера своего дела, а есть, так же и приближённые к этому мастерству.. .
так и в жизни!
Потому что счастье у каждого своё, и чем менее жадный человек, чем меньшим он довольствуется в жизни, тем счастливее он бывает. Кстати счастливые не встречаются среди богатых, проблемы с сохранением и жадность не позволяют такими быть.
С одной стороны каждый сам кузнец своего счастья, а с другой удачу никто не отменял. На есть еще и третья - на все божий промысел.
что бы получить счастье нужно проявить терпение и не только.
согласна с тем что в настоящем человек не может быть счастлив только в оглядываясь назад он понимает это
потому что одни готовы быть счастливыми, а другие долго грузятся сами да и других грузят, а счастью ждать не хочется когда его заметят, вот оно и проходит мимо
почему у других грузит компьютер, а у меня зависает??
если хочешь быть счстливым-будь им! а для этого надо прилагать душевные и физические усилия, а не лежать на диване и ждать прихода СЧАСТЬЯ
недостаток денег делает людей безумными
Счастье никогда не бывает сразу.
Его надо лепить и строить по кирпичикам.
Ты счастлив уже потому что ты живешь, дышишь, ходишь.
не родись красивой, а родись счастливой
жизнь такая!
как зебра! то хорошо то плоХО!