Профессиональный рост

Что делать, если хочешь бизнесс улучшить, пойти дальше, зарабатывать больше, но как-то перестало получаться.

попытаться внедрить новые технологии, расширить рынок сбыта, кое кого из сотрудников сократить-это сегодня актуально
***наталья Викторовна***
Лучший ответ
Надо посидеть и подумать - а что именно не получается. Клиентов обзвонить - спросить а что у них случилось. Можно в инете повыяснять - какие тенденции на Вашем рынке. Ну и маркетинговое исследование провести - для себя - т. е. не обманывая себя, а все как есть в нем изложить. Вот тут то куча вариантов развития проявятся;)
Жека Алименко
Крепко думать
Это надо обмозговать!!!!
Я когда стал чувствовать тормоз. Закончил английскую школу бизнеса по практическому маркетингу, посещаю бизнес тренинги-помогает.
бес пол литра не обойтись )
учится надо постоянно и непрерывно
Андрей Удов
Проанализируйте сегодняшнее положение: откуда, куда, сколько, ПОЧЕМУ, какие проблемы, удовлетворён ли потребитель... .
Подсмотрите опыт коллег, может, можно что-то перенять, адаптировать под себя.
Подумайте, что ещё можете предложить потребителю к уже существующему списку товаров / услуг.
Подумайте, достаточно ли внимания уделяете рекламе.
Улучшите обслуживание клиентов (элементарная вежливость, улыбка могут многое изменить) .
Можно повысить квалификацию персонала (всегда полезно, они каждый раз узнают что-то новое, учатся).
Не сдаваться! Ни в коем случае. Думать только о хорошем и верить в это всей душой. Тогда всё у Вас получится.
Бизнес-книги (Манн Иванов и Фербер в основном) , тренинги, общение с коллегами -- развиваясь сами вы развиваете и свой бизнес.
Нужен мозговой штурм, в частности, новые идеи. Ищите человека со своей оценкой, со своим взглядом, со свежими силами и желанием горы свернуть. Должно появиться второе дыхание! А также учиться надо у тех, кто многое прошел. Удачи!
Санек Klass