Домашние задания: Химия
Сочинение по химии
Сочинение 10-15 предложений на тему "Роль химии в моей будущей профессии"
Химия как наука интересует многих детей еще в школе. Несмотря на то, что это достаточно сложный для изучения предмет, для кого-то он становится чуть ли не самым любимым и увлекательным. Не удивительно, что среди общей массы школьников появляются и те, кто хочет связать с химией свою жизнь. Существуют самые разные профессии, которые объединяет только одно – в них нужны знания химии.
Химик-технолог (он же химик-инженер) – это специалист, работой которого является разработка новых и совершенствование старых процессов производства продукции (пластмассы, взрывчатых веществ, красок, топлива и т. д.). Он обязан контролировать все процессы производства конкретной продукции, проверять ее на качество, а в случае несоответствия каким-либо параметрам тут же вносить изменения.
На производстве технолог должен не только следить за процессом, но и руководить людьми, а для этого потребуются определенные навыки. Он должен уметь анализировать ситуацию, быстро запоминать данные, принимать решения. От его действий зависит жизнь и здоровье многих людей, поэтому он должен быть честным и ответственным.
Биохимик
Биохимик специализируется на изучении химических и физико-химических процессов на молекулярном уровне. В его обязанности также входит производство биохимических продуктов, участие в консалтинге. Биохимик, например, изучает функционирование молекул и то, как протекает метаболизм. Все полученные результаты научных исследований необходимо публиковать. Также биохимики часто работают в вузах, читая студентам лекции и принимая экзамены.
Помимо университетов местом работы может стать любое исследовательское учреждение (занимающееся изучениями в медицине или в сфере продовольствия, к примеру), клиника при университете или лаборатория, учреждение, занимающееся охраной природы или контролем продуктов питания. Результаты исследований биохимиков востребованы в производстве. Они позволяют выпускать максимально натуральные и полезные продукты. А осуществление контроля за фармацевтическими кампаниями и производством продуктов питания позволяет повысить уровень качества готового продукта. Освоить данную профессию можно в любом технологическом университете, поступив на специальность «Биотехнология».
Врач
Это одна из самых нужных профессий на все века. Но стать врачом может не каждый. Помимо теоретических знаний нужно любить людей, желать им помочь. Врачом можно становиться только по призванию, иначе толку не будет. Медицина развивается, появляются новые болезни и новые средства борьбы с ними. Доктор должен быть всегда в курсе происходящих событий, чтобы оказать медицинскую помощь быстро и качественно. Нужно уметь найти подход к пациенту, стать психологом, чтобы уметь поддержать и дать надежду.
Провизор
Провизором называют специалиста с высшим фармацевтическим образованием, который изготавливает и складирует различные лекарства. Провизор отличается от фармацевта, выполняя несколько другие обязанности. Он занимается проверкой аптек и медицинских складов на качество лекарственных препаратов, контролирует то, как отпускаются лекарства покупателям. При этом провизор и сам может приготовить лекарство и реализовать его. То есть, работа провизора заключается в организации оптовой торговли лекарствами.
Профессия является востребованной на сегодняшний день. Для работы в данной сфере необходимо получить высшее фармацевтическое образование. Однако и на протяжении всей работы провизора будут направлять на учебу для повышения квалификации. Профессия подходит как женщинам, так и мужчинам одинаково. Однако для нее нужно очень хорошо знать химию, разбираться в лекарствах, интересоваться этой сферой в целом. Терпение, хорошая память и ответственность также являются обязательными качествами будущего провизора.
Биохимик
Врач
Провизор
Жанна *
Спасибо!
А блть танец на химическую тему им не нужен? Или опера? Или ода на растворение натрий-хлор в стакане с чаем у твоего лучшего друга?
Вася Титов
Нет, лучше сага о хлорпикрине
Я - химик. Я долго думал как же мне использовать полученные знания себе на пользу. И вот, наконец, я нашел себя. Варю мет и снабжаю им целый город! Воистину химия очень полезная и востребованная профессия!
Жанна *
Нужно 10-15 предложений