1)Напишите основной метод получения пуриновых оснований методом Траубе (2 методами)
2)Основной метод получения Гуанина и Аденина
Прошу вас напишите хотя бы 1, у меня я буду очень благодарна вам , просто молююююю
мне нужно зачет сдать по фармакологии сдать!!!!
Домашние задания: Химия
СРОЧНО ХИМИКИ ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!
Принцип Труабе широко используется в органической ( углубленной химии органике , и начала синтеза)
синтез пурина чистого , пока что не возможен , по крайне мере без каких либо радикалов , и есть много вариантов и принципов получения пурина по этому принципу
данный принцип с ипользованием субстрата диазациамопентадиамина + с добавлением аминоэтилбензилсульфида хлорид, а именно анионом, а потом обычный механизм реакции
и этот метож относят ко второму способу так как он идет в 3 стадии
что касаемо первого способа там + - 8 стадий , с добавлений фениламино производных и тд. По- эт этот способ который я написал, он как видишь простенький и его легче запомнить будет
2)
Что касаемо синтеза Аденина то на данный момент есть уже оч просто способ который решит возможно школьник(11 классник)
как можно видеть его можно вывести с обычной сенильной кислоты в избытке, и при этом добавлением и раствором аммиака
HCN + NH3 → H2NCH=NH
А потом опять же идет самый обыкновенный механизм
Я привел надеюсь удачные примеры синтеза
дальше на основе аденина будут синтезироваться множество других соединений например того же аденин хлорида и различных металлоорганических комплексов с кобальтом , например витамин B12
По-этому я наверное привел удачные примеры реакций , надеюсь помог хоть чем то
а что касаемо Гуанина я пока не вывел , если у меня получится , я скину

2)

HCN + NH3 → H2NCH=NH
Коля Цекот
Господи огромнейшее спасибо , вы меня просто спасли!!!!!!!!!!!!!!
Коля Цекот
А еще простите , я бы хотела спросить , а что значит " Ph " в первом примере?
хз