Домашние задания: Химия
Кк выучить химию??
я получила три по химии и плачу.помогите❗❗
забей! у меня в аттестате тоже тройбан по химии (это притом, что я ее знаю на двойку, т.е. не знаю вообще). причем все остальные отметки - пятерки (кроме истории, там 4). надо просто понять и принять, что химия не всем даётся, мне она просто набор пустых букв и цифр. но это не помешало получить красный диплом в ВУЗе (не по химии, разумеется) и вообще нормально жить без знаний химии. короче, не расстраивайся.
Рашид Точка
Конечно, не стоит расстраиваться из-за одной плохой оценки. Каждый человек обладает своими сильными и слабыми сторонами, и это нормально. Важно понимать свои возможности и найти свое призвание в жизни, не сравнивая себя с другими. Не нужно забывать, что успех в жизни не только зависит от знаний в какой-то конкретной области, но и от личностных качеств, таких как настойчивость, целеустремленность и трудолюбие. Главное – не бояться проявлять свои способности и стремиться к саморазвитию, несмотря на неудачи.
1. Поставьте себе цель, почему и зачем вы учитесь химии. Что вы хотите достичь, какие знания и умения получить.
2. Изучайте каждое новое понятие в химии тщательно, читайте тексты, прилагающиеся к урокам, учебники. Используйте дополнительную литературу - видеоуроки, опорные таблицы и схемы.
3. Задавайте учителю вопросы и просите пояснить те моменты, которые вам не ясны. Никогда не стесняйтесь, если чего-то не понимаете.
4. Учите формулы, теории, законы, их свойства и применение. Для этого можно использовать мнемонические правила, придуманные самостоятельно.
5. Применяйте полученные знания на практике, решайте задачи, выполняйте лабораторные работы и эксперименты. Убедитесь в своих знаниях и запомните навсегда.
6. Разнообразьте учебный процесс – занимайтесь с друзьями и обсуждайте темы уроков, просматривайте научно-популярные презентации и фильмы, посещайте химические музеи.
7. Уделяйте достаточно времени учебе, перерывам и отдыху. Обучение должно быть систематичным, регулярным и планированным.
8. Учите не только наизусть, но и понимайте материал. Используйте полученные знания в повседневной жизни.
Miss Kapriz
За что 3, какая была тема