Домашние задания: Химия

Помогитеееее у меня кр по химии УМОЛЯЮ

1.Допишите уравнения практически осуществимых химических реакций:
Оксид углерода (IV)+ гидроксид кальция
Медь + соляная кислота
серная кислота + гидроксид натрия сульфат магния +нитрат бария карбонат натрия + соляная кислота
Гидроксид алюминия + вода сульфат алюминия + гидроксид калия
Вода+ оксид фосфора (V)
хлорид калия + сульфат натрия сульфид натрия + хлорид меди (II)
2. Рассмотрите три уравнения уравнение с точки зрения ТЭД.(Реакция обмена)
1.
Оксид углерода (IV) + гидроксид кальция → угольная кислота + кальцийный карбонат

Cu + 2HCl → CuCl2 + H2

H2SO4 + 2NaOH → Na2SO4 + 2H2O

MgSO4 + Ba(NO3)2 → Mg(NO3)2 + BaSO4

Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + CO2 + H2O

Al(OH)3 + 3KOH → K3Al(OH)6

H2O + P4O10 → 4H3PO4

2KCl + Na2SO4 → K2SO4 + 2NaCl

Na2S + CuCl2 → CuS + 2NaCl

2. Рассмотрим уравнения реакций:
Cu + 2HCl → CuCl2 + H2
MgSO4 + Ba(NO3)2 → Mg(NO3)2 + BaSO4
Na2S + CuCl2 → CuS + 2NaCl

Все три реакции являются реакциями обмена. В реакциях обмена происходит перестановка атомов или групп атомов между реагентами, что приводит к образованию новых соединений. В первом случае медь замещает водород в соляной кислоте, во втором случае ионы магния и бария обмениваются местами, а в третьем случае ионы меди и серы обмениваются местами.
Индира Сембаева
Лучший ответ
Руслан Дубина от души, спас!
Мальчик , работай САМ , КР ЭТО КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА, которую ты обязан делать сам без посторонней помощи если её за тебя сделают, ты потом сам не поймешь ничего
Вчера ты небось в игры в Компе играл , вместо того чтобы повторить материал к кр
Gennadiy Kulikov
Прости чел, если не будешь сам уметь решать, то вырастешь таким же дeбилoм как и твои одноклассники
Юляшка ******
Блин я в 7 классе
Обленился