Воспитание детей
А Вы готовы взять ребёнка из детдома?Или смогли бы?
А то все такие хорошие,жалеют сирот.А как до дела,так сразу-не-не-не-не.Я говорю пока нет-т.к. только институт закончила и пока ещё своего родить не могу-нужно немного на ноги встать.А там посмотрим
У нас дома живет мальчик, сын нашей почтальонши, которая года назад умерла, а отец ребенка нам неизвестен. Мальчик перешел во второй класс. Нам его усыновить не позволили из-за возраста, его усыновила наша дочь с мужем, а живет он у нас еще
со времени его мамы живой. Она очень болела, родствеников у нее нет, так что мальчик нас знает давно и мы решили не отдавать его в детский дом.
Не знаю, и хочется и страшно.
Смогла бы, поняла это, когда лежала с младшим сыном по больницам и ухаживала за всеми детками в палатах. С тех пор мечтаю стать приемным родителем, но пока решается квартирный вопрос, не имею возможности.
было дело больше не хочу
Все чаще об этом задумываюсь и сейчас думаю что смогла бы и взять и полюбить.
Скорее "нет", чем "да". Тут со своим то порой не знаешь что делать, а уж с чужим ребенком.. . Да и проблемы у детдомовских деток большие. А если взять и просто позволить рости как траве, тогда зачем брать его?
Я планирую.
Тяжело это дается.
Сказала об этом мужу. Он теперь всякий раз, когда я говорю, что устала от своего ребенка, мне тычет: "А-а-а.. . А ты еще о приемыше думаешь! "
Еще мы договились, что ему нужен сын... .
Так что придется еще и второго ребенка, в любом случае, рожать.. . И если это будет мальчик, то на третьего приемыша меня хватит. А вот если девочка, то.. . вряд ли.. .
У всех свои препятсвия к этому.
Тяжело это дается.
У всех свои препятсвия к этому.
не смог бы.... и не хочу мочь....
нет
Хочется, но кто проверяет генофонд? Может, он вырастет и будет за тобой с ножом бегать.
так как я очень долго проработала в детском доме, то однозначно говорю-нет!
Тонечка ***
Почему?
Я раньше работала на фирме, в патронаже у которой был один из детстких домов нашего города. Так вот мы периодически навещали с подарками. Нянечки тамошние умоляли " только на руки никого не берите, а то нам потом всю ночь не спать! ". Вы бы видели глаза этих детей! Жалко их, аж сердце заходится. А вот взять, наверное, не смогла бы. Не потому что бессердечная, а потому что такая ответственность перед таким ребенком! Не сыграешь и не скроешь чувства - они кожей чувствуют неправду! Вот так всю жизнь прожить надо, как на исповеди. Не всякий готов.
Сейчас не могу... одна двоих воспитываю!
Честно вряд ли! Со своими пацанами еле справляюсь. Может конечно когда свои подрастут и захочется взять сироту. Пока не могу конкретно ответить на этот вопрос.
я, наверное, не смог бы. очень сложно дарить чужому ребенку такую же любовь, как собственному дитю. к тому же страшно. .
сложно это. . не многие могут решиться на такой шаг. .
при возможности завести собственного-ни за что. как вариант могла бы представить брак с отцом-одиночкой
Люди. которые берут из дет. дома детей-это люди с большим сердцем. Я работник такого учреждения. Были дети, при виде котрых по матерински щемило сердце. Но. когда прижимаешь своего ребенка, то сердце бьется по-другому. Ребенка могут полюбить истинно по-матерински те люди, которые не имеют своих детей.