Воспитание детей
Племянник 2 года ругается матом...
Родители его не ругают-говорят нельзя ,а то он специально будет.а так забудется.Что делать?Правы ли они?
Родители правы, у меня была таже проблема - я начала его ругать, так он еще хлеще начал говорить и специально при посторонних людях, потом решила поменять методику, перестала ругать, даже голову в его сторону не поворачивала при плохих словах. недели через две перестал ругаться
Это родителей значит бить надо.
Чтобы узнать от кого он набрался определите НА КАКОМ языке он матарится. )
Да. Если не обращать внимания, ребенок со временем перестанет ругаться. Если, конечно, где-нибудь новеньких слов не нахватается. Ему просто будет неинтересно. А вот если смеяться или ругать, то ребенок видит, что к этим словам проявляют интерес, и говорит их чаще. Тем более ему всего 2 года, он просто смысла слов этих не понимает.
Значит они сами когда одни так разговаривают, ребенок этого возраста все черпает из семьи!
Да, ребёнок не должен знать, что это слова особенные. Тогда он их быстро забудет. Но он их где-то слышит? Пока будет слышать, будет повторять. Говорите ему только вежливые слова. Он их тоже быстро усвоит.
Сколько ребёнка не воспитывай, он всё равно делает, как взрослые...
нельзя ругать ребенка за маты-это точно.... Только и взрослым не стоит при ребенке ругаться матами, это они во всем виноваты.. . У меня мой отец (дед) сильно ругается, так мы еще пока не говорим, а что будет потом кошмар...
не обязательно родители ругаются матом, может в садике или на улице слышал, подрастет перестанет не заостряйте только его внимание на этих словах
зачем ругать - он дожен понимать, что говорит!)
Перерастёт. Не надо обращать внимание. А то, что родителям стыдно - пусть терпят, сами виноваты.
мой племянник в этом возрасте тоже ругался. а к четырем годам сам понял что нельзя
значит родители при ребенки тоже ругаются матом или кто-то из родственников...
Постараться не обращать на его слова внимание, то есть не заострять внимание на матершинных словах, и при этом попробoвать увести разговор в другое русло. А ещё нужно стараться, чтобы ребёнок не слышал мата ни в семье ни на улице.
не переживайте пройдет мой сын в 2 года не ругался а разговаривал матом стыдно было ужас потом перестал а сейчас говорит что не было такого вот так
Не обращать внимание, он перестанет сам ругаться.
реальный пацан
да, не надо на это внимание обращать, он сам потом перестанет