Воспитание детей

почему в разводе стралают дети ?

Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр.)
Елена Ткач
Лучший ответ
У меня бабушка с дедушкой развелись, когда мне уже четыре было: -))
"Назвавшись груздем - полезай в кузов! " Нет, не в смысле толпись рядом из чувства долга, а уж если готов на ВСЁ - создавай СЕМЬЮ. Не готов - гуляй мимо! И сноху будущую тому же научу: -))
Zhaneka =*
Потому что в мире безграничная человеческая тупость!!!! И она не знает предела!
Да все, в разводе страдают, только для детей-это особая беда....
Если детям при разводе будет лет по 20, думаю особым страданием они себя не изведут.
Елена Карпова
Потому, что они заложники родительского эгоизма. Дети не выбирабт себе родителей.
Жанна М
Видимо потому что оба родителя пытаются друг на друга переложить ответственность за ребёнка. Ситуация сложная очень когда ребёнок страдает от того, что родители не могут жить вместе нормальной семьёй. У меня бы никогда бы не стояло бы выбора или другой человек или ребёнок. Всё что угодно, лишь бы сохранить семью.
Когда родители разводятся- переживают не только дети, все! Дети переживают по своему, воспринимают по своему.... Ведь порой родители скрывают от детей свои разногласия и для детей их решение становится неожиданным. С другой стороны- в силах родителей повести себя так, чтобы для детей развод не стал шоком. Поговорите с ними, объясните ситуацию (конечно делая поправку на возраст ребенка) . С другой стороны- наши дети все очень хорошо чувствуют и разногласия между родителями- в первую очередь.
Kristina Briginya
Глупый вопрос. Для них рушится привычный мир и его уклад.
Елена Быкова
Потому что родители дураки. Разводиться тоже нужно уметь, а не рвать ребенка на части. Или как принято в большинстве случаев женщины мстя мужчинам начинают их шантажировать детьми - не разрешют встречатся, говорят гадости про отцов и что в итоге? Ребенок страдает. Да как они не могут понять, что ребенок это не способ отомстить. Для ребенка и так мир трескается пополам когда папа и мама разводятся, так зачем усугублять его страдания?
Да всё просто, детям нужны оба родителя.
Оля *****
А я думаю, что при разводе страдают все
Даша Почкай
potomy,chto kogda razvodjatsa dymajut o vsem krome detej. A nyzno postavit' sebja na ixnee mesto !
Мне было 10 лет, когда мои родители развелись, но мне наверно с ними повезло. Не смотря на то, что семья распалась у меня всегда были мама и папа. И они сделали всё,что бы мои мир не рухнул в пропасть.
Dily Ahmedova
потому что люди эгоцентричны и думают прежде всего о себе
Ксения Попова
Потому что, дети более чувствительны и привязаны к родителям. И непереносимо, когда один из них покидает его...
потому что дети хотят сохранить обоих родителе им нужен как и папа так и мама, в этой ситуации нужно образумить родителей:)
А вот это нужно спросить родителей у которых гордости полные штаны.. . и начинают манипулировать детьми...
Потому что никогда уже у ребёнка не будет семьи - с мамой и папой. Никогда папа больше не поцелует его на ночь. Никогда за воскресным столом не соберётся вся семья. Никогда ребёнок не сможет больше сказать, что у него есть папа, мама, я - дружная семья!