Воспитание детей
Мамы маленьких деток, вы ветрянки боитесь?
Вы будете обходить стороной заболевшего ветрянкой ребенка?
А что её бояться? Это все равно что родить и бояться соплей.
С 2 лет можно сделать прививку и ничего не бояться!!!
Нет не боялась и не боюсь (мои переболели) . Но гулять в общественных местах с таким ребенком по меньшей мере неприлично и эгоистично - кто-то боится и имеет на это право, кто-то не боится, но, к примеру, планирует какую-то поездку.. .
П. С. Потом уже увидела, что 10 дней прошло - тогда нормально. Всё вышенаписанное - про заразный период.
Понимаете, ведь у каждой семьи есть свои определённые планы. Тем более сейчас лето, кто-то едет в отпуск. И совсем не хочется кому-то сдавать билеты и сидеть на одном месте из-за ветрянки. У кого-то ребёнок недавно переболел и иммунитет ослаблен, поэтому не хочется ещё раз переносить какую-то болезнь. Дети все по-разному её переносят. У кого-то высокая температура и головная боль, а у кого-то, как у вас, ничего нет. Поэтому не вам решать судьбы людей. Пусть обходят стороной, значит так надо. Всему своё время.
нет, лучше переболеть в детском возрасте.
нет, не боюсь. мои уже переболели. но и до этого не боялась. более того, мои дети со всеми своими друзьями общались во время болезни (их родители тоже не возражали) . пусть уж лучше в детстве переболеют, чем в более старшем возрасте
Нет не боюсь, пусть лучше ребёнок переболеет ветрянкой в детстве, чем взрослый. Ветрянка для взрослых очень опасна.
обходить буду. тем более что больной ветрянкой ребенок должен сидеть дома. а вообще-чего ее боятся? у меня старшая болела уже. с младшим все впереди еще.
Боимся-не боимся, но точно не хотела бы, чтобы ребенок заболел летом!
не боюсь совершенно.
а Вы не боитесь гулять? пузырики могут лопаться, на улице много всякой заразы, грязи, а имунитет сейчас ослаблен.. .
и потом. на улице могут быть не только дети, но и взрослые, НЕ БОЛЕВШИЕ ветрянкой. И беременные женщины. Для них ваш сын - огромная угроза. Так что.. . на мой взгляд Вы не правы.. . или гуляйте сильно в сторонке...
Луиза Казакова
Уже 10 дней отболел, температуры нет, гулять даже врач советует. скучно ему дома.
Я сама беременная. Но я еще за всю жизнь не встретила взрослого человека не болевшего ветрянкой в детсве.
Наоборот я специально хотела, чтоб переболели. В детстве нужно болеть детскими болезнями.
Ja toze obhodila storonoi:
ja ne bolela, i seichas dlia menia eto mozet byt problematichno.
ачего ее бояться, переболеет и все иммунитет на всю жизнь. В этом году у меня оба переболели (15 и 4 года) . Старшая даже лучше перенесла, а младший не давал мазать. Но у младшего не осталось и следа от болячек, а вот у старшей на лбу ямочки есть.
да найти бы ее уже поскорее, переболеть, да и дело с концом
Моей дочери 12 лет к сожелению мы переболели в этом году, время карантина мы отсидели дома, а когда нам разрешили выходить на улицу -зеленка естественно не смылась еще. Гуляла я с ней вдвоем и был случай что я отвернулась, дите мое бегало на площадке- и я слышу как одна мамаша стала парафинить моего ребенка! Естественно я не смолчала и грубым тоном высказала все что я о ней думала. Она заткнулась а ребенок мой пристутствующий при этой дискусии прямо возгардился мной! Так что не обращайте ни на кого внимание! Это ваш ребенок, вы знаете что он уже здаров, врачи знают, а на остальных-насрите!!
нет, не боимся - мы ею уже переболели. Чем раньше ребенок переболеет, тем лучше - маленький риск получить осложнения.
наверное обходить всетаки буду, но если заболеем, что уж теперь делать, всетаки плохо когда ребенок болеет.
нет, лучше переболеть в младенчестве