Воспитание детей
"зачем нам нужен папа?" дочь задала такой вопрос... чтобы вы ответили своему чаду?
пролистывая дневник, наткнулась на эту запись....папа в то время работал, видели мы его очень редкоа у дочери возник такой вот вопрос
Вопервых пугает, что вы сами не смогли ответить на такой вопрос (впервую очереть себе) . Но дам подсказку :) папа нужен потому, что мы его любим и он любит нас.
Папа нужен в семье, чтобы маме нервы мотать и тем самым держать её в тонусе! Тогда мама не зачахнет и не состарится раньше времени! А зачем же ещё нужен папа ?
Екатерина Муха
кран починить, маме помочь по дому, деньги зарабатывать, лампочку вкрутить
Папа нужен, чтобы:
1.Содержать семью
2.Защищать от невзгод своих домашних
3.Быть примером для деток
4.Любить жену
5.Заниматься мужскими делами
6..Командовать парадом ( например, при сборах в гости или в театр )
и т. д.
Папы разные нужны,
Папы разные важны…
1.Содержать семью
2.Защищать от невзгод своих домашних
3.Быть примером для деток
4.Любить жену
5.Заниматься мужскими делами
и т. д.
Папы разные нужны,
Папы разные важны…
ну и ответ соответствующий: чтобы мы с тобой хорошо кушали и покупали новые игрушки
мда.. . если уж дочь задала такой вопрос.... разве Вы сможете на него ответить????
Что-то важное вы упустили в жизни. Посмотрите по сторонам, все подружки по парам и птички и ...
Екатерина Муха
а мы так и остались семьей....
раз возник вопрос то ясно что такой папа не нужен
на фига он если толку от него нет! !
дети очень логичны в отличии от взрослых
а вот почему возник это вопрос другой
либо вы мужа не любите
либо он на вас чихал ((
на фига он если толку от него нет! !
а вот почему возник это вопрос другой
либо вы мужа не любите
либо он на вас чихал ((
Екатерина Муха
папа в то время работал много, все держалось на мне, дом, ребенок
муж вообще не участвовал в домашних делах
Хороший вопрос! Папы бывают разные, а отцовская фигура для ребенка ( для дочери в особенности) - одна. Все зависит, по моему мнению, от ситуации в семье. И зависит от мамы (жены) как отвечать на этот вопрос...)
Чтобы оберегал, защищал, любил
Хорошо Вы дочь воспитываете.. . Еще бы объяснили ей, что папа нужен для денег...
бывают вопросы которые "прямо сказать" ставят в тупик.. . я думаю расказала бы сказку о большой и чистой любви между мной и мужем, что наш ребенок это результат нашей большой и чстой любви.... и не было бы папы, не было бы и ее, ну и что папа нас очень любит, поэтому хочет что бы мы ни в чем не нуждались, зарабатывает денежку, например на поездку на море летом.. . смысл этот только преподносить мне кажется надо исходя из возраста ребенка.. . чем младше тем слащавее...
а сколько ей лет?
ну во первых надо у нее поинересоваться почеу такой впрос вообще возник... ?
она просто его редко видит и не чувствует его участие в собственной жизни? может поэтому? тем более Вы написали что папа работаети видит она его редко.
я бы сначала разобралась в причине появления этого вопроса.
и я думаю что если она ведёт дневник, ей не 5 лет. значит все таки этот вопрос возник по какой то причине, нехватке внимания с его стороны, или от его безучастия. по моему в этой ситуации нужно просто объъяснить что папа аботает и редко бывает с намичтобы мы могли не отказывать себе в одежде, в еде, в отдыхе... .
всё таки я думаю что она е как 3 -х летний ребёнок этим вопросам задалась, (типо как -откуда беруться дети?) а именно по причине отдаленности от папы. поговорите с ней обязательно
удачи вам
Екатерина Муха
это я нашла свой дневник. ребенку в то время было 2,5-3 года
уже столько времени прошло....
интересно было узнать мнение остальных людей мира
уже столько времени прошло....
сводите ребенка к психологу - такой вопрос очень настораживает, смотрите не пропустите момент, потом будет поздно!
Екатерина Муха
прошло уже 7 лет после этого случая
Что бы был!
а вы не пробовали любить отца своей дочери... странные вопросы задаёт ваша дочь... в семье где дети на примере родителей видят что такое любовь подобных вопросов не возникает
Папа? Что бы заботиться о своих любимых женщинах (маме и дочери) Чтобы они были счастливы и здоровы
Похожая ситуация, только сын сказал: "Такое впечаление, что у меня нет папы". Постоянно говорю о том, что папа нас любит и для нас же старается, но сынуля очень скучает и мечтает, чтобы папа сменил место работы, т. к. сейчас летом у него нет выходных и приходит поздно.
папа - главный, он приносит денежки, защищает маму и т. д.
Такой вопрос может задать только совсем маленький ребёнок. Не было бы папы не было бы и её. А вообще такие дети смотрят, как мама относится к папе и наоборот и из этого делают вывод.
Екатерина Муха
ребенку в то время было 2,5-3 года
сейчас ей уже 10 будет
На этот вопрос, очень трудно ответить.